Мож кто сталкивался с подобным звуком ? Иногда появляется и пропадает. 1.8 14г. Пробег

sarbc.ru

New member
Всем привет. Мож кто сталкивался с подобным звуком ? Иногда появляется и пропадает. 1.8 14г. Пробег 112т
 


Arin@

New member
у меня на прошлой неделе вылезла ошибка low oil pressure и появился точно такой же шум. Я чуть не поседел ведь масла было прилично и выше минимума. 5w30. На дружественном форуме прочитал что это из-за старого масла плохо отрабатывает натяжитель цепи и она гремит. Эту машину (вторая во владении) я взял в сентябре, хотел покататься до тепла (май-июнь) и сделать полное ТО. В итоге заменил масло (с промывкой) на Diaqueen 0w20. Сразу всё заколосилось. Ошибка ушла, цепь не гремит.
 

Ashkoo

New member
в душЕ не чаю как там и что устроено. Честно! Но мне помогло :) И на 0w20 машина стала работать тихо-тихо, а на 5w30 как дизель тарахтела.
 

SubaRUS

New member
Тебе помогло, что ты его промывкой немного отмыл и перешол на более жидкую воду но это не надолго
 

фруктик

New member
где тут успокоители, что движки наши так и должны долбить и до 250тыс.км они не ломаются никогда!?
 

sirrsirr

New member
если нормально обслуживать и масло лить нормальное - не ломаются)))) Никто ещё не приходил с проблемами при нормальном обслуживании. А 8 из 10 вообще с пробегом смотанным вдвое, так что 250 проехал движок до них ещё, просто они думают, что у них пробег 120000)))
 

harleq

New member
Это гремит цепь из-за плохой работы фазовращателя скорее всего вследствии недостаточного давления масла, снимиподдон и наверняка сетка маслозаборника забита больше чем на половину, иначе так цепь не гремелабы. И ты уверен, что у тебя реальный пробег 112т. А не 212тыс.км?
 
тогда снимай поддон и промывай сеточку масло заборника если не поможет тогда снимай крышку и смотри цепь и клапан управления фазовращателем промыть. Так де перед головкой в масляном канале блока стоит сетка если маслянный фильтр был говно и клапан долго был открыт гапрямую то мог засраться тогда не снимая голову попробовать промыть его промывкой BG-109 со сменой масла. Короче начинай с поддона ничего сложного только герметик и головку на 10. Масло как часто меняешь?
 

BAV81

New member
звук появляется на обр 900 и меньше ...надо точно определить когда, лёгкой перегазовкой .Снимите ремень и заведите без него .
 

Сверху