Может быть кто-то сталкивался и знает о проблеме. Недели 2-3 назад появился гул или даже рокот-гул. Звук постоянный, но не совсем равномерный. Не ясно

smsdeluxe

New member
Всем привет! Может быть кто-то сталкивался и знает о проблеме. Недели 2-3 назад появился гул или даже рокот-гул. Звук постоянный, но не совсем равномерный. Не ясно от куда именно он идёт. На ступичный подшипник не похоже, так как гул высокочастотный, отчётливо начинаешь слышать во всем салоне от 70-80 км/ч. При проверке нагружав разные стороны авто, гул не меняется. При отпускании педали газа ( накат) гул плавно стихает так как скорость падает. 2012 год, вариатор, масло менял зимой со снятием поддона. Знаю, что зависшие задние суппорта, пока не обслужил. Тормозные диски старые, возможно кривые.
На что необходимо обратить внимание в первую очередь и как проверить узлы и агрегаты? Заранее спасибо!
 


Skreaper

New member
нет. Там гул именно при нажатии на газ, когда подсос воздуха начинается. Без этого - тихо.
 

Aleksey_

New member
вот этот момент я упустил Но зимой ездил на новой Yokohama, не было такого шума, но и на этом лете езжу не первый сезон, такого раньше не было.
 
время течёт,резина стареет ..кстати у моей знакомой была проблема с шумом в этих скоростях на Фольксвагене..причина банальна - литьё шумело
 

-сан-

New member
а как определили, что литьё? Заменой? А диски кривые могут шуметь задевая за суппорта, например?
 

Сверху