может быть кто-то сталкивался.. Недавно машину занесло на обгоне и после выскочила ошибка «Требуется ремонт», вылез чек и абс. Машина начала ехать

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался..
Недавно машину занесло на обгоне и после выскочила ошибка «Требуется ремонт», вылез чек и абс. Машина начала ехать прерывисто, обороты скакали, больше 20км/ч не ехала.. Я остановилась и заглушила, завела машину и эти действия прошли, но потом повторялись спустя некоторое время в дороге..съездила сделала диагностику, выявили 3 проблемы, но на сто сказали, что это такая болезнь у АСХ и она будет периодически повторяться..
Машина на вариаторе, 2014 года, но куплена в 2015 у официалов, пробег 15 тысяч.

Yufp2jJLREQ.jpg
 


Привет. Подозрительно маленький пробег для трёх лет. Гарантия, как я понимаю, закончилась? На первую ошибку по иммо не смотрите. Это бывает. Особенно, если машина с бесключевым доступом. А основная проблема у Вас в датчике ABS. Он либо сбоит, либо просто кабель до него перетёрся и периодически цепь обрывается и машинка не понимает, как ей колёсами правильно вращать))) Это случается со временем, но и решается легко. Надо ппозвонить цепь, найти, какой датчик неисправен и заменить его. А те, кто Вам сказал, что для ASX это нормально и будет периодически появляться - ленивые олени!!!
 

seometr

New member
такая болезнь)))) один заехал с такой ошибкой, теперь у них на всех такая. Балбесы
 

vinsenta

New member
конечно будет маленький, толком не езжу на ней) я так и подумала, что они заморачиваться не хотели просто.. поеду на нормально сто.. спасибо!
 

pansik

New member
если бы он выпал, ошибка была бы не периодической, а постоянной. Кстати, он не то, что выпасть - его иногда оттуда высверливать приходится!)))
 

zeta

New member
всё верно нужно смотреть а пальцем тыкать в небо бесполезно
 
даааа, бывает такое, что на датчики на этой базе очень тяжело вытащить, да, вплоть до высверливания
 

SanLab

New member
ну, факт один - дело в датчиках abs или проводке к ним. И второй - это надо устранять, а не как говорят "мастера": периодически на ASX это будет появляться. Шпецы, блин!!!!
 

proactive

New member
дада, поэтому и обратилась за советом в группу. Так и подумала, как так то! Машина всего ничего проехала, а сколько впереди то ещё.. а он говорит, что у асх такая болезнь и это будет периодически появляться +
 

Джули

New member
аналогичная ситуация зимой числа 25.12.18 произошла машина 15 года 1.8 варик, ехал по слякоти зимней, арки как потом заметил забились снегом мокрым, машина сначала показала ошибку системы стабилизации, потом ошибку двигателя, обороты подпрыгнули до 3000 тысяч, я сразу на обочину скатился . Заглушил машину, завел, ошибка двс(джеки чан осталась ) и я поехал как ни в чем не бывало . Когда приехал домой к родителям это 1600 км, то подключил Лаунч прочел ошибки и сбросил их, теперь джеки чан больше не горит, машина исправна . Согласен с ребятами что это сбой какого то датчика абс .
Конкретно на моей машине подумал что это могло произойти из за отсутссвия брызговиков и защиты двигателя, возможно из под колес залетело как то .
 
езжу только в магаз....где обслуживали,на долго ли оставляли машину в сервисе не официальном....фото как от разных машин или Delphi DS150E путается.
 

vitek0593

New member
было только ТО, масло меняли, так до этого все хорошо было.. не у официалов
 

Сверху