Может кому актуально, решил все таки поставить светодиодные лампы в ближний, по итогу остался доволен, светотеневая граница четкая, никого не слепят

Может кому актуально, решил все таки поставить светодиодные лампы в ближний, по итогу остался доволен, светотеневая граница четкая, никого не слепят фары, а по освещению дороги лучше раза в 2 точно стало, в сравнении со штатным галогеном . Брал на 4300к, естественный белый цвет .

bHEkbtvK6Bs.jpg
 


sarbc.ru

New member
это ещё не ого-го. По-настоящему крутые диодки в два-три раза дороже
 

Киря Acab

New member
Ха... ждём отчёт в дождь или снег...не удивлюсь,что потом будет пост: ездил в снег и поставил галоген обратно. Всех благ и Ровных дорог!
 

sexsamara

New member
вот на штатном галогене ночью в дождь это жопа, ничего не видно без дальнего и туманок, тут все ок, и в дождь ездил и в слякоть ночью, может на 5000к и не будет видно, я спецом взял 4300к
 

CunninGFox

New member
Купил себе светодиоды, но из за того что линза мутная особого эффекта не получилось. Подскажите как почистить линзу или только замена?
 

Phillzz

New member
Тоже психанул 2 г назад. Купил такие. 2600 шт. Фары снимал мыл внутри сушил феном дома. Яркие но толку нет из за наших линз. Светят под нос. Нужно линзы другие. Езжу с ними т.к. жаба душит и меняь не нужно. Со стороны смотрятся красиво конечно
 
свет под нос это проблема конструкции светодиода, я на балконе менял галогенки в точечных светильниках на светодиоды, и потом вернул все обратно, так как потолок и часть стены не освещались вовсе. А дело было в конструкции, галогенка светит на почти что 360°, а из светодиодных ламп такой угол дают далеко не все, надо рассматривать именно такие с углом 360° и типа "кукуруза". Но увы, есть побочки, расфокуссированный свет кажется более слабым, нежели сфокусированный пучок "под нос".
 

roden6

New member
только если это предусмотрено производителем авто) А что, некоторые фычеводы, или все, могут законно поставить ксен в ближний/дальний? Всмысле с заменой оптики, установкой блока розжига? И это не посчитают нештатным ксеноном?
 
ну смотри... До ASX 2018 м.г. в двух максимальных комплектациях (Exclusive и Ultimate) стоял штатный ксенон. (Он и до сих пор на эти комплектации ставится. Только к нам их не привозят). Ксенон, к слову, феерический (по слухам - те же комплекты (внутреннее наполнение, конечно, а не сами фары) ставились на Бентли и Ягуары. Реально - ксенон на моей Аське лучше, чем биксенон на моей Ксюхе. Далее... В любой комплектации ASX оптика у нас линзованная. Так что по сути - ничего не мешает заколхозить в линзы ксеноновые лампы (естественно - из соображений "хочу поярче и чтобы ДПС не докапывались". И, к слову, ДПС докапываются ОЧЕНЬ редко. Особенно - если пришпандорить на бампер пластиковые квадратики (типа - омыватели есть). По отзывам - даже граница света более менее ровное и не сказать, чтобы особо слепит встречку. НО!!! Наши фары под ксенон КАРДИНАЛЬНО отличаются он наших фар под галоген. Кроме дополнительной секции расширенного освещения у фар под ксенон ДРУГАЯ выпуклость линз. ДРУГОЕ расстояние от лампы до линзы и ДРУГОЕ покрытие (и форма) рассеивателя. Так что восторженные возгласы поставивших нештатный ксен через пару лет сменяются воплями о помутневших линзах, выгоревших рассеивателях и т.д. Ну и есть ещё на стацпостах "прокачанные" ДПСники с книжечкой технического эксперта. Так что -вот такая обстановочка на эту тему.
 

Сверху