Может кто подскажет (очень надеюсь, что не вариатор приказал долго жить). В пятницу услышала скрежет при скорости больше 80 (именно когда наберёшь

foxster

New member
Добрый вечер. Может кто подскажет (очень надеюсь, что не вариатор приказал долго жить). В пятницу услышала скрежет при скорости больше 80 (именно когда наберёшь скорость и давишь на педаль газа), как будто метал об метал трется. Как только педаль газа отпускаешь, звук исчезает. В субботу и в воскресенье ничего не было. Сегодня опять повторилось. Меньше 80 едишь все отлично.
И назад сдаёшь при пробуксовки тоже звук метала. Подскажите куда копать? Или все же вариатор?
2011г. 1.8 пробег 123000
 


NIM

New member
Сложно сказать не видя машину и не слыша звуков. Доктор, у меня болит живот… что делать? Приходите на осмотр!!!
 

censored!

New member
ну, не знаю поможет ли это. Но цифра 80км/ч мне напомнила мою историю с дохлым подшипником передней ступицы. До 80 всё было тип-топ. Заехал на сто, вывесили на подъёмнике, раскрутили до 80 и услышали где, как и что.
 

Inspector Tequila

New member
да не за что. Просто грешить сразу на самое худшее никогда не надо. Проблема может оказаться очень простой и банальной. Да что угодно может гудеть и дребезжать. Может экран той же выхлопухи «гуляет», или подшипник, или защита двигателя… на СТО протрясут машину на вибростенде, поднимут, покрутят, послушают. Ищи СТО с вибростендом!
 

vitek0593

New member
Пусть внимательно посмотрят на состояние защиты двигателя..варик вряд ли ..он редко безпричинно умирает, обычно ошибками закидает. Ошибки любой автоэлектрик прочитает..либо самому - ОБД + прога CVTz50 в плеймаркете.
 

Это я

New member
попробуйте найти пустую парковку ....затем максимально выверните руль в право и покатайтесь по кругу с разной скоростью ....затем также руль влево .....будет ли звук металла .
 

Сверху