может кто подскажет, при переключении передач газ как бы не до конца сбрасывается, обороты завышены, не сразу стрелка тахометра на 750 выходит, с

AndrewMn

New member
Всем привет, может кто подскажет, при переключении передач газ как бы не до конца сбрасывается, обороты завышены, не сразу стрелка тахометра на 750 выходит, с замедлением и происходит рёв мотора, если с интервалом врубать скорости, то всё нормально, это мозги так настроены, что надо, прошивку менять или что? Двигатель 1,6 2013 г в
 


nestor

New member
Эффект подвисания оборотов убирается чипом.
Если только педаль газа не западает под коврик )
 

super_romeo

New member
если машина не стоит на месте,то эбу подымает обр хх на 200 ...250 обр,чтобы ЭУР и вокум усил тор работали эффективно......просто учитывайте это при переключении с вышей на низшую .
 

JeT PiRAT

New member
.....и еще,когда отпускаете педаль и тормазите дв,форсы перестают полностью подавать бензин ....но при 950 форсы откр и машина получает пинок,как будто на газ нажали ...это норна .Если при дв на малых оборотах машина задёргалася,отпустите педаль газа полностью и мягко нажмите,,ЭБУ Вас поймёт ...
 
заслонка чистая, провалов нет, обороты на холостых норма, приёмистость хорошая, а вот при переключениях передач, выдерживать паузу приходится, чтобы обороты упали,
 

TheITCrowd

New member
Лёша, думаю, если бы дроссель или датчик какой, были бы ещё какие то симптомы, но их нет, за исключением больших оборотов при переключении, наверное всё таки дело в прошивке, дожиг топлива идёт. Надо под евро 2
 
я не случайно так написал.у меня было недавно так,чистил дроссель и датчик,и всё в норму пришло.почисти потом выводы делаем,это дешевле чипа,и да раньше же этого не было.Думаю дело не впрошивке.
 

Samonr

New member
было и раньше, значения не придавал, сейчас просто бывает надоедает это дело, особенно если где надо побыстрей переключиться
 

Opt'екарь

New member
если чиповал, то у тебя по определению не должно так быть, чиповка убирает это дело, а если как ты сказал, что было недавно также, вот тут уже и может происходить из за заслонок и датчиков всяких. У меня нет чипа, мотор работает без нареканий, ускоряется хорошо, единственная проблема, обороты при переключении сбрасываются, на как бы не до конца, ощущение, что этим самым происходит дожигание топлива, ну это я так думаю, а там фиг знает
 

Сверху