Может кто сталкивался, нужен совет. Было ДТП, на парковке въехали,бампер под замену с покраской соответственно. Страховая оценила задний бампер в

Здравствуйте!
Может кто сталкивался, нужен совет.
Было ДТП, на парковке въехали,бампер под замену с покраской соответственно.
Страховая оценила задний бампер в 7100, минус 47,51% износа. + работа. Итого мне перевели 10400.
Они смотря цены через сайт, но откуда он такую сумму берет, когда оригинал 30460 это цифра с оф. сайта. Самый дешевый оригинал 25К нашёл.
Кто нибудь писал претензию, оспаривал суммы и какой результат был ?
 


А чего оспаривать вы собрались, брали бы ремонт тогда посчитали бы без износа.Если вы согласились на денежную выплату, то оспаривать уже нечего. Все согласно закону
 

AndreyNU

New member
увы поезд ушел.Все законно, после подписания соглашения на компенсацию деньгами требовать с них не можешь, они строго выполнили требования закона.
 

Dim

New member
ремонтом брать если, то они из говна и палок делать будут)
 

Yoshmitsu

New member
мне когда машину не хотели тоталить я их послал подальше и сам динамил их, от соглашения отказывался всячески. итого затоталили почти) 10к зажучили, а сначала всего 200к предлагали
 
одно дело принять, другое если они в целях экономии восстанавливают элементы, или берут Китай, а этого не увидеть)
 

Brin

New member
по зазорам увидишь, по шпакле и т. д Есть нормативы и допуски на работу. К сожалению нет прямого запрета на аналоги.
 

aldeep

New member
вот о том и речь)
И к сожалению, не всегда удасться увидеть, могут стараться максимально скрыть
 
а где нормы и допуски это посмотреть? Мне меняли крышку багажника, по страховой. Поставили Китай, зазор вызуально стал больше, чем был раньше. Сказали дверь новая, что вы еще хотите. Да, что Китай не отрицают, но законом действительно не регламентируется, какие запчасти ставить, аналог или оригинал. Страховая естественно ставит, что подешевле. Так что не известно, что лучше деньгами брать или ремонтом, я бы лучше взял деньги и востановил бы старую крышку, или взял бы б/у. Но мне страховая отказала в выплате
 

VADIM_S

New member
3.6.4 Единой методики определения расходов на восстановительный ремонт, при замене детали на другую деталь такая замена не должна ухудшать безопасность транспортного средства и должна соответствовать обязательным требованиям, если такие требования установлены производителем транспортного средства или законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения.
Нужно было обратится к эксперту (как вариант ОД) если получится доказать, что установка не оригинальных деталей противоречит требованиям производителя, то Вы сможете потребовать установки оригинальных деталей. Но если вы уже приняли машину, то назад дороги нет, обязательства считаются исполненными.
 
можно оспорить только в случае не качественно выполненного ремонта. Если норм китай и встал как положенно не оспорить. Оригинал только если машине до 2х лет и ремонт на диллере. Остальное как повезет Из нескольких известных мне случаях во всех ставили оригинал, мотивировали тем, что китай ставить себе дороже, могут не принять потом.
 
За свой счет делай как надо, потом с виновника взыскивай. Или не принимай работу пока не поставят оригинал, придраться ведь всегда есть к чему, даже на новой машине.
 

Сверху