Может ли моторчик печки неожиданно выйти из строя? Или должны быть характерные звуки? Приехал в магазин-заглушил. Вернулся, завёл,а печка уже не дует.

-=JC=-

New member
Всем добрый вечер! Может ли моторчик печки неожиданно выйти из строя? Или должны быть характерные звуки? Приехал в магазин-заглушил. Вернулся, завёл,а печка уже не дует. Предохранитель посмотрел-целый. Есть у кого какие догадки? Заранее благодарен
 


Samonr

New member
Может ещё и как, для проверки постучать по нему или подкинуть +12 прямо к нему. Из замен лузар.Если моторчик живой проверяем резистор, в нем бывает пред выгорает https://vk.com/wall-19339019_809821
 

Arikk

New member
да там самому дел на пять минут моторчик за бардачком, так сказать в шаговой доступности.Бардачок откинуть и стукнуть по нему если заработал то это моторчик Замена тоже проблем не вызовет.
 

Jumanji

New member
у меня осенью так было, раз и перестал работать....
Дали леща моторчику до сих пор трудится не покладая крыльчатки
 

aldeep

New member
он тебя нахлобучит за леща, в самый не подходящий момент
 
по сравнению замены печки на ниссане, здесь с закрытыми глазами поменять и починить можно, думаю что перед гибелью симптомы будут в виде лёгкого свиста... По крайней мере на ниссане так было
 

bdy

New member
я даже стукнуть не успел, только бардачок откинул,включил печку,и всё заработало. Только шум появился,которого раньше не было
 

bdy

New member
не на долго, советую начать планировать покупку моторчика пробег какой?
 

funksta

New member
Я тоже проходил такое, леща ненадолго хватило!) Поменял и забыл.
 
Да, такая же ситуация была. Сдох одномоментно и без предупреждающих симптомов. "Стукнуть" не помогло. Поменяли за полчаса на новый.
 

Сверху