Можно я поною на работу езжу на машине, работы сейчас завал, удаленно трудновато, поэтому гоняла в Москву разгребать, а какая-то курица писала

Можно я поною на работу езжу на машине, работы сейчас завал, удаленно трудновато, поэтому гоняла в Москву разгребать, а какая-то курица писала смс-ку и въехала в меня мы вышли, она продолжала в телефоне сидеть. Потом когда я от европротокола отказалась и мы полночи сидели, она мордой воротила что из-за меня приходится сидеть, хотя я была с ребёнком маленьким, и это мне тяжелее. Мне во вторник ехать с документами в страховую, забивать на работу, потом 20 дней направление на ремонт, потом 30 дней ремонт, 2 месяца без машины для меня очень много у меня истерика. На общественном транспорте, на электричке из мытищ с ребёнком на работу не поездишь
 


morj0

New member
Так, а в чем проблема еврик составить было?Не утрируйте в вашем случае никто вам 30 дней ремонтировать не будет край неделя Откуда вы 2 месяца взяли?Ездить можно до постановки машины в сервис. Это ведь вам в задний бампер въехали.
 
ага, мне, у меня глушак ушёл, при движении машина тарахтит очень сильно, до дома я доехала, недалеко, а оценщика выездного запросила. Я в инете читаю что 30 раб дней на ремонт
 

tortmedia

New member
моему коллеге почти два месяца делали. Сначала всё на ремонт не брали - то у них мастер был болен, потом он был в отпуске, потом праздники начались. Ладно, кое как взяли потом на ремонт. Но это было лишь начало приключений. Сначала вышел положенный срок ремонта, но ничего не было сделано. Сказали, что запчасти пришли не те, перезаказали и ждут теперь другие. Ждали-ждали-ждали, с грехом пополам сделали наконец. В итоге два месяца он без машины ходил
 
что я могу сказать, золотое терпение у человека.Можно было не устойку взыскать если сроки пропустили за каждый день 1% от суммы самого ущерба при не выдаче направления в срок и 0.5 при ремонте вроде.Естественно нужно подавать претензию неустойку вам никто автоматом не начислит, а например от ущерба в 300 т. р 3к каждый день не так и плохо. Есть сроки оговоренные закон для выдачи направления и проведения ремонта 20и 30 дней. В большинстве случаев при мелких дтп ничто не мешает передвигаться весь срок на авто, до фактической постановки в сервис. Либо человеку очень сильно не повезло и он попал в январские официальные каникулы или сам тянул с подачей всех документов из пакета. Обычно все происходит сейчас быстрееНа моей памяти из последних страховых случаях, в кругу знакомых все убирались примерно в три недели от подачи документов до забора из сервиса.В случае с ТС думаю намного быстрее все решится, с ремонтом глушителя и заднего бампера
 

Сверху