Можно ли в двс 1.6 при пробеге 150000 км заливать полусинтетику



Booguy

New member
Так, на сколько я понимаю, то что мы льем (петру, идемитцу) якобы синтетику и есть полусинтетика? Или я не прав?
 

lyabia

New member
идемитцу зепро 5в30 обычная мералка прошедшая гидрокрекинг,на выходе синтетика из базового минерального масла, а есть еще идумитцу зепро такая красная канистра 5в30 там GT написано,там в качество базового масла уже синтетика
 

Badmaestro

New member
полусинтетика это смесь минералки с гидрокрекингом...в случае с Петрой..тут всё ясно и прозрачно - это 100% гидрокрекинг VHVI( гидрокрекинг высокого индекса вязкости)...в случае с Идомецу( серия Зепро)..тут всё сложнее...точный состав базового масла можно определить только исходя из анализов( именно поэтому мы с этим и запарились)...что касается Идомецу ( в жёлтых канистрах.) то там в базе гидрокрекинг самого низкого качества..
 
ну не знаю ...может петли смазывать ...если разговор про ECS 0w-20 и SFE 5w-20..то пойдёт...если про другие...то там тоже смотреть надо...в некоторых маслах у них идёт кряк GTL а это не есть хорошо..
 
Лил в лансер 10-й Идомецу в пластиковых канистрах был не большой жор масла, а перешёл в железных перестал кушать от слова совсем.
 
просто в капроновых канистрах производство Сингапур, а в железных типа Япония. ( что конечно сомнительно, быстрее Корея)
 

Сверху