Можно ли вместо обычного стекла, поставить стекло с датчиком дождя? И если да, то можно ли потом подключить к нему этот датчик

Можно ли вместо обычного стекла, поставить стекло с датчиком дождя? И если да, то можно ли потом подключить к нему этот датчик?
 


alm111

New member
Я конечно не пробовал это делать, т. к в двух моих эта функция реализована. Но!!! Одной заменой стекла тут не обойтись однозначно, т. к датчик дождя и освещённости реализован в одном блоке, и плюс к этому подрулевой переключатель, что с лева ( свет), что с права ( дворники) имеют дополнительные функциональные включения. Похоже что эта переделка будет стоить примерно как запуск шаттла
 

ZAG

New member
это так, мысли в слух. Меняю лобовое. Простого нет, ставят с датчиком дождя. Вот и подумал доделать.
 

wintus

New member
ну, если возни много, то не буду. Просто стекло с датчиком дождя ставят . Простые только под заказ. А сейчас это рискованно.
 
если стекло под датчик дождя старого образца круглый, то его сборе за 2500-3000 можно найти. Если окошко под датчик прямоугольный, ставят такие последние 3-4 года, то их б/у не встречал, не знаю сколько будет стоить. По подключению проще всего на дорестайл, там только правую ручку с подрулевых сменить и всё, стоят недорого. Ну и проводку сделать. Если рестайл, то всё чуть сложнее и дороже.
 

Сверху