Мужики, тупые сервисмены уже несколько лет не могут решить проблему. На дедушкином ASX холостой ход все время нестабильный, очень заметно вибрирует

Мужики, подскажите, тупые сервисмены уже несколько лет не могут решить проблему. На дедушкином ASX холостой ход все время нестабильный, очень заметно вибрирует, раздражает. Мотор 1.8 4B10, вариатор. Может было у кого? Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Заранее спасибо.
 


Обороты прыгают? Если да,то пора чистить дроссельную заслонку. В интернете куча аэрозолей. Ремень Клиновый проверяли ?
 

Potem

New member
да вот хрен знает, дедушка пару лет назад обращался с этим вопросом, но ему так и не сделали ничего, а он уже и не помнит что там смотрели а что нет. Решил все в свои руки взять
 
тогда нужно искать хороший сервис. И начать с этой заслонки. Свист если есть по холостых ходах,то нало менять этот ремень. Я на 4-й год эксплуатации его менял вместе с роликом.
 
мне объяснили в сервисе так,если человек случайно нажимает газ в режиме N по запарке или ещё как по невнимательности,то свист может быть. Но я не автомеханик,чтобы с лету сказать,что это. Поэтому лучше обратиться к профессионалам по этому делу
 

Valungec

New member
Забей! У нас у всех на холостых обороты нестабильные,на холодном больше,на прогретом меньше( го FAQ читать) - считываются непосредственно и без округления..в заслонку имеет смысл лезть когда скакать будут ±150.. Всех благ и ровных дорог!
 

hezor

New member
лучше лишний раз в неё не лазить..на холодную всё равно будут скакать..а так ± 50 это норма..
 

pred1981

New member
да мне в жопу каждый такой прыжок отдает, не замечать сложно, хотя наверное дело привычки
 

super_romeo

New member
У меня ничего не отдает. Просто немного дергается стрелочка. Тогда ищите причину
 

bejee

New member
если бы я не чувствовал толчков при каждом подобном скачке - даже не задумался бы
 
Скачут - это от 500 и выше. +/-50 для 1,8 - 2,0 и до 100 на 1,6 (с кондеем особенно) - норма. Но прям толчками ощущаться не должно.
 
Когда кондер включен - периодически каждые 10 секунд примерно толчок ощущается небольшой. Но я думаю что это именно кондер
 
кондей выключен, но эти толчки похожи на те, как обычно на любых машинах при включении кондея бывают. Только они постоянные
 

Сверху