Мы тут как пару лет думаем о строительстве гаража, с ямой, электричеством, и обогревом, в общем и целом все ясно, вопрос лишь, из чего? Изначально

Мы тут как пару лет думаем о строительстве гаража, с ямой, электричеством, и обогревом, в общем и целом все ясно, вопрос лишь, из чего? Изначально планы были на газобетон, но он ввиду пористости и влаговпитываемости не очень пригоден для этого, чужой опыт это подтвердил даже. Так вот, из чего? Хрень типа металлопрофиля не предлагать, материал должен противостоять ножницам и кувалде а дерево едят насекомые и оно гниет.
 


Из газобетона у нас даже себе домики строят, а как они живут то потом, он что сыреет что ли, далее плесень и т.д.?
 

shtogrin-ramil

New member
знаком мне дом года 2007 постройки, газобетон. Хозяева круглосуточно с осени до весны держат включенное газовое отопление, хотя бывают там раз в месяц. Я интересовался а зачем? А говорят затем что дом газобетонный, а газобетон, материал пористый, и влагу впитывает прекрасно, а далее холода, лед... За пару сезонов сначала микротрещины, лет через 5 небольщие видимые трешины, и вот через десять реально заметные трещины в наружних стенах.
Приглашаемые специалисты говорили одно и тоже, облицуйте дом от влаги, вентилируемый фасад нужен, пропитка блоков гидрофобной херней, короче, миллиона три...
Тоже самое мне про гараж сказали - облицовать газобетон от влаги очень желательно, а коль не хочешь этих сложностей, то кирпич бери. Но кирпичный выходит по цене почти на сотню...
 

I-ROBOT

New member
если юга нашей родины, то в Нальчике производят пеплоблок. Для гаража лучше не придумаешь.

Либо эти же блоки: газобетон, пеноблок, только соблюсти технологические нормы, а не просто возвести стены и оставить их.

Я конечно не строитель. Сейчас строители подскажут.
 

lorentino

New member
ну, тогда не резонно везти, дорого очень обходится транспортировка. А так ради общего развития можно почитать о пеплоблоке И удивиться тому сколько он стоит.
 
у нас строят из газоблока не домики,а дома,2-3 этажа,100-150квадратов/этаж.Но фасад снаружи защитить,конечно,нужно.Самое простое-оштукатурить.
Двое друзей построили,5 лет с пока необлицованным фасадом-никаких трещинок,рыхлостей и т.д.
 

Weekend

New member
Из чего?...какой размер,какое место,часный сектор или,высота потолка,вес перекрытий,грунт какой,вода рядом... с ямой...подъёмник бу копейки стоит и сырости не будет....и не накручивай себя с газобетоном,пено бетоном,газосиликатом, вентиляция нормальной должна быть,и пол с гидроизоляцией.
 

slonishka

New member
размеры 7 в длину, 4 вглубь, 2 высота, перекрытия не нужны, почва болотистая, воды много, насос в дренажном колодце ремонтировать задолбались)
7 или даже 8м длина для четырех автомобилей, и место для резины и инструментов.
(Не, у меня не семья олигарха, просто одно место занимает один интересный самодел. Да и у брата микроавтобус. Да и у второго тачка не городской седанчик. Да и у сестры... Да и фыч у жены и хонда мамина... Хоть гаражный кооператив строй )
 
Я себе сварил каркас 6х8 из профильных труб. Обшил с двух сторон ОСП плитой, а снаужи ещё сайдингом. 60 мм утеплитель. Часть минвата, а в комнате отдыха пенопласт. Фундамент - залил плиту из бетона на песчано-гравийной подушке. Крыша металлочерепица. Чердачное утепление -минвата. Ворота секционные, подъемные. В гараже тепло, светло. Печь, типа -буржуйка Против кувалды ни в каком варианте защиты нет. Поставил на всякий случай видеонаблюдение онлайн. Для гаража нормально. Туда даже телочку не стыдно привести
 

ky4er

New member
пару лет думаем.....с местом не повезло,фундамент под кап стены в копейку станет,c размерами в архитектуре могут прокатить,потом сосед не довольный на автосервис ....тетрадь для расчётов с карандашом в помощь.
 

bober_tru

New member
Тоже вот думаю строить гараж 4/7
Жаль уже поторопился надо было 5/7 газобетон даже не рассматриваю!
Либо бетоноблок или же 2нф
Дом построил из 2нф в 1,5 блока, 5 см утепляйки и облицовка из полуторного кирпича-думаю будет тепло
Газблок даже не рассматривал, сосед дом построил большой из него, хотя говорят, что первый этаж из него поднимать нельзя, хз но со всеми покрытиями и обшивкой, мне кажется, так и выйдет по цене, как из 2нф
 

Сверху