на 1.6 двигатель такое масло пойдёт, именно такая версия равенол,заранее

Goddy

New member
Всем привет на 1.6 двигатель такое масло пойдёт, именно такая версия равенол,заранее спасибо

gSkOq0CrYvE.jpg
 


Eudj

New member
Заливал его прошлой зимой. Хорошее масло, в холод особенно порадовало при запуске. Сейчас опять буду менять на такое же. Единственное, у Равенола так построена маркетинговая политика, что на оф сайте периодически цена падает на 40-50% по распродажам. Так что нужно ловить момент. Я только напрямую заказываю - лучше подождать.
 
Да, именно оно с такими же показателями по вязкости. Регион только учитывайте. У меня Волгоград, т.е. ниже -25 редко, в основном -15 +45 наружные температуры при запуске.
 

Franzyr

New member
просто не понятно на банке написано dxg, это типо допуск к нашим авто?
 

BAV81

New member
Не совсем, наше авто значительно примитивнее. Это допуск к системам с более высокими требованиями. По моему с прямым впрыском. Нам можно и попроще заливать масло. Но я на этом остановился.
 

ministroz

New member
угара масла нет, машина не в шоке от такого хорошего масла? У вас тоже двигатель 1.6 ?
 
Двигатель 1,6, пробег 210 т. км. Расход 1 литр на 15 т.км. Не знаю как с угаром, но компрессия ровная по всем цилиндрам 12,2. С расходом меньше литра/15 т.км я не встречал масла - все садятся. Считаю это нормальным показателем. Первые 8 т.км. лично мое мнение - вообще отличные показатели. Дальше - приемлемые. Я не сторонник замены масла раньше 15 т.км. - это мое личное мнение. До этого лучше себя показывало масло шел, но его перестали выпускать. Машине если честно все равно, если не сильный минус, то хоть Лукойл каждые 7,5 менять и будет счастье. Только хороший 95 бензин и масло не палёнушку лейте - и все будет хорошо.
 

Сверху