На аське 1.8 14года пробег 158 тыс. вышло на табло неисправность трансмиссии (вариатор), сделал диагностику, показывает перегрев и ошибку давления

inostranec

New member
Здравствуйте. На аське 1.8 14года пробег 158 тыс. вышло на табло неисправность трансмиссии (вариатор), сделал диагностику, показывает перегрев и ошибку давления масла. У нас в городе нет мастеров, кто именно занимается вариатором. У кого был, советуют все по разному. Кто то менять коробку, кто то просто попробовать поменять масло. Сегодня ездил по городу около часа все был ровно, решил проверить и выехал на трассу чтобы дать нагрузку. При разгоне до ста двадцати начали прыгать обороты, также происходит при подъеме в гору. Потом уже и без нагрузки обороты так же и скачут до полной остановки. Через часа два проехался без нагрузки было уже все нормально. Посоветуйте пожалуйста что делать?

-oo381NYYCg.jpg
 


а как понять какой вариатор? По диагностике перегрев вариатора и в давлении масла в вариатора
 

proactive

New member
если кнопки попогрея возле кресел - 11 варик..если под климатом - cvt8..по давлению масла там вроде две ошибки..одна некритичная,вторая смертельная. Без кодов ошибок и модели вариатора,никто не подскажет.
 

rdastu

New member
Я не знаю какой вариатор . Владею машиной второй год и не знаю менялось ли в вариаторе масло вообще . При покупки машины пробег был 125 тыс. Хотел поменять масло но мне сказали лучше не трогать а то коробка может вообще всьать
 

dozvonit

New member
не советуйтесь с этим мастером больше. По его логике, наверно и в двигателе масло менять "опасно".
 

Alex Guest

New member
Ищите вариатор. Эти плаванья оборотов- прыгает ремень по конусас, там уже в любом случае все задрано
 
а есть проблемы с установкой вариатора или то что у нас нет нормальных мастеров? Мы и вариатор найти не можем. Есть контакты, кто занимается продажей вариатора? Сервис ищем в Уфе.
 

Ibulifen

New member
не все могут установить cvt8..пишите новый пост,с указанием проблемы и места жительства..клубни из Уфы есть..может подскажут
 

Сверху