На базе какой машины сделан ASX? Сегодня моим родственникам в салоне говорили что эта туфта, т.к. он сделал практически из седана. Хочу им доказать

Stas Petroff

New member
На базе какой машины сделан ASX? Сегодня моим родственникам в салоне говорили что эта туфта, т.к. он сделал практически из седана. Хочу им доказать обратное, если это не правда конечно
 


portman

New member
ASX, Аутлендер, лансер...а еще кросоверы Пежо 4007, 4008 и Ситроен...все они на одной платформе
 

uncleedik

New member
Конечно. Проверенная годами платформа. Надежная очень. По сути это тот же самый аутлендер ))) уменьшенный
 
Конечно же, необходимо понимать, почему туфтой называют в общем-то неплохую машину, и я это говорю не потому что в семье фыч, а потому что пяток старых опытных автомехаников говорили что машина хороша и лучше вместо новой киа и хенде, возьми бэу аут/асх.
Может им хотят как раз в салоне впарить ведро от киа и им подобных а фыча для своих берегут? Так родстаенник делал, отговаривал в салоне от покупки поло, говорил ведро, а машина всего-то ждала нас. Но не судьба, поло тот в аресте оказался.
 

Slavikp

New member
я бы не рисковал. Погляди на форуме кретоводов раздел с проблемами.
 

Slavikp

New member
Крета по размерам салона, по шумке, по динамике (1.6) очень похожа на ASX. По поводу надежности, не могу сказать, возможно количество негативных постов зависит от количества проданных машин.
 

MouZe

New member
негативные посты и обсуждения "косяков" производителя - огромная разница.
 
косяков и у первых фычей хватало, с нынешней ценой на ASX, крета выглядит более выгодной покупкой, плюс огромное количество комплектаций, например 1.6 + ручка + полный привод, наличие полноценных автоматов, хоть как не крути, но многие боятся вариаторов. Из самого ужасного косяка креты, я помню только один, на самых первых машинах появлялась ржавчина.
 

Germanos

New member
что-то не помню ни одного серьёзного косяка. Все, что есть - в FAQ расписаны. А у рестов их ещё и побольше будет. Но прям серьёзных - нет. Да я спорить не буду. Кому нравится Крета - берёт Крету. Забыв прокосяки криво скопированного нашего двухлитрового движка, ржавчину, проблемы с катализаторами... Берёт и всё тут. Но, скажу честно, на новый ASX сам считаю ценник неоправданно высоким.
 

verrato

New member
На базе Аута сделан Фыч, просто укорочены передний и задний свесы, а база та же
 

Сверху