На днях на ТО посоветовали менять ремень с роликами. Подскажите что нужно менять в дополнение с ним и если можно то с артикулами. Мне написали 2

Всем Привет. На днях на ТО посоветовали менять ремень с роликами. Подскажите что нужно менять в дополнение с ним и если можно то с артикулами. Мне написали 2 ролика 2 натяжителя и ремень. По моему это многовато. 1.8 14 год.
 


viprus

New member
То же скоро буду менять ремень генератора, всвязи с непонятными звуками, вибрацией ремня на малых оборотах. 1,8 2012г
Советуют альтернативную прокладку ремня,хз...
Что скажут знающие.
 
Вам не ремень надо менять, а генератор. Скорее всего он у Вас без обгонной муфты. Известный косяк первых рестов. Некоторые благодаря клубу успели поменять по гарантии.
 

Daniel Lesden

New member
я уже не успел, машину месяц назад приобрёл. Да, Вы правы гена без обгонной муфты. Есть вариант либо альтернативная прокладка ремня, либо купить шкив генератора и поставить на свой родной генератор. Только не знаю, можно так сделать или нет без всяких колхозов и дороботок. Встанет ли шкив.

А ремень надо и так менять, мелкие трещины были замечены.
 
ремень однозначно под замену. Прокладка по другой схеме спасает на последующие 8-10 тысяч км. Обгонка встанет, но не всё так просто. Ссылка на статью, как это сделать, есть в FAQ - Проблемы и "косяки".
 

rondew

New member
понятно, этот буртик (отлив) на генераторе пилить значит...
Проще другой с обгонной найти. Спасибо за ответы!
 

Гив

New member
уже 20 на новой прокладке проехал, проблем нет, ия не понимаю от куда им взяться)
 

E_Katerina

New member
Оттуда же, откуда брались практически у всех из основного клуба. У народа реально повторялись проблемы после перекладки и энного пробега. Почти все со временем либо поменяли генератор, либо доустановили обгонную муфту.
 
Два обводных, один натяжитель, ремень. Подбирать по VIN ибо в разных годах разная прокладка (и длина) ремня. Из аналогов роликовмнеплохо показали себя INA. Ремни лучше брать ыирм Mitsuboshi и Bando (это производители наших оригинальных ремней).
 

fanerka

New member
Вот 1,6 в это выигрывает,да едет чуть медленнее,роликов вообще нет.Всё гениальное просто)
 

Сверху