На днях появилась проблема. Магнитола китаец на андройде, диагональ 10,1. Включаю зажигание, начинаю движение, всё хорошо, всё работает. Но проходит

Добрый вечер! На днях появилась проблема. Магнитола китаец на андройде, диагональ 10,1. Включаю зажигание, начинаю движение, всё хорошо, всё работает. Но проходит несколько минут и сенсор начинает не реагировать на нажатия. Когда часть экрана, когда весь экран. И так при каждой поездке. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И какие есть пути решения? Перезагрузка не помогла.
P.S. Фото своей модели и ее начинки прилагаю

KNT2yMv-b9Y.jpg
 


Egorspbxxx

New member
Сброс не помог, вайпы?Как вариант прошивка это довольно просто делается. Если не ошибаюсь это проблемный rk3188( известный как рх3) правда вопрос его ревизии, вот ветка по нему. Нужно быть крайне аккуратным с ним, в противном случае можно попасть на замену процесморной платы а это примерно 5-7к на али
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704934
 

LGroup

New member
сброс не помог, к сожалению. По ссылке можно прошивку новую найти? Просто я в этих делах не понимаю от слова "совсем")
 

Макаров

New member
как сброс был, тупо в завод(factory reset), либо wipe data и cache.Ну и как вариант шлейф татча проверить может отходит, от вибрации, это как вариант Разбирается очень просто.
 

Weekend

New member
прошивки не проблема главное шьем свое mcu, прошивки есть там. Шил такое года три назад проблем не было, у меня такая была, я потом менял процессорную плату ради повышения характеристик до рх5 4gb
 

PRT84

New member
Нет как раз про версию он и пишет,а так же, что вообще не разбирается. Вот и пишет 10.1
 

WKaty

New member
Нагревается и проблема начинается - сбросом и прошивкой боюсь не исправить. Может тач,сенсор
 
У знакомого была подобная проблема. Причина была в том, что начинал перегреваться контроллер тача, тот что на шлейфе, каадратный. Проблему частично решили активным охлаждением с доработкой корпуса, сделали проставки между мордой и задней крышкой для лучшей циркуляции воздуха.
Я-бы в этом случае снял магнитолу и на столе в разобранном виде прощупал на предмет нагрева
 

PRT84

New member
спасибо за информацию. А сейчас магнитола нормально работает?
 

Макаров

New member
к сожалению, давно с ним не пересекался. Но из разговоров с общими знакомыми знаю, что магнитолу он, вроде-бы, не менял
 

Elena880

New member
Была похожая проблема, при разборе сказали что перегорела подсветка экрана из 45 диодов, работало 10. Правда немного недопетриваю при чем тут подсветка и тач
 

Сверху