на днях поменял колодки задние, появился скрип когда еду 20-30 км/ч. Не нажимая на тормоз скрип похожий на свист ( об метал),на тормоз нажимаю он

krasavec

New member
Всем привет,на днях поменял колодки задние, появился скрип когда еду 20-30 км/ч. Не нажимая на тормоз скрип похожий на свист ( об метал),на тормоз нажимаю он пропадает,порой его нету то появляется.пока не могу доехать до тех "людей"которые ставили. подскажите в чём может быть причина.
 


micc

New member
я уже менял колодки и знаю звуки притирания, это не тот,там звук как гвоздем по металлу провести только резкий,и только одна колодка"подсвистывает" это не нормально.
 
При этом когда ручной тормоз опустил сегодня и поехал, машина дернулась как зимой когда колодки замерзшие, так то на улице +25
 
NIBK этой фирмы ставил,и то вчера заехал к тем кто ставил,короче не ровно поставили и шлифовали один фиг свистит.
 
Здравствуйте. У меня тоже аська канарейкой себя считать стала. Засвистели тормоза, приехала в сервис, сказали колодки нормальные, но поменяла. Засвистели на след. день. Причем свист то появляется, то пропадает, то при торможении засвистят и перестанут. То просто подсвистывают. Сказали, что перегрелись тормозные диски и надо менять, хотя их поменяла тысяч 15 назад. Так что тоже интересно, что за ерунда...
 

Сверху