На днях поменял верхний «паразитный ролик». Прошла неделя и появился очень странный звук - видео прилагаю. При нагрузке интенсивность щелчков

lagalla

New member
Всем привет. На днях поменял верхний «паразитный ролик». Прошла неделя и появился очень странный звук - видео прилагаю. При нагрузке интенсивность щелчков увеличивается, без нагрузки, когда все выключишь их почти нет. Заехал в один из сервисов - говорят генератор, а именно обгонная муфта. Все слушали, но найти откуда именно звук не могут. В сомнениях сам, завтра в другой сервис поеду. Может есть у кого мысли? 1,8 2011г. Г
 


ky4er

New member
Купи в Автодоке слухачь,типо стетоскопа врача только на конце щюп,и слушай ролики.У меня есть такой,посторонний звук выявит даже в цилиндре если знать куда прислонять.
 

Stern01

New member
в сервисе таким и слушали. Но говорят звук оч сильный и вибрацией во все ролики отдаёт и поэтому не понятно
 
Любым металлическим штырём, прислоняешь рядом с роликом, с другой стороны держишь рукой, к руке ухо) тоже легко определяется. При такой долбёжке можно ремень убрать, он клинить должен
 

Feelthepower

New member
ролики ни один не клинит. Если выключить фары, печку, то звук пропадает. На видео включён обогрев стекла, поэтому так сильно стрекочет.
 

puponets

New member
я не стал в "гадалку" играть - заменил все ролики, а не помогло. Оказалось - обгонная муфта))) Зато теперь все новое. Как практика показывает, если один ролик под замену, то скоро и остальные подойдут.
 

And_mps

New member
Натяжитель? Ну или любой из шкивов вообще. С кондиционером как эти щелчки поживают?
 

sammacvetnica

New member
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел сказать
 

Сверху