На каком пробеге по статистике пора менять тормозные диски? Кто когда менял



Так посмотри остаток их...пойми все ездиют по разному, кому на 2 года хватает, а кто за год 2 раза меняет, все зависит от манеры езды
 

npocmo_naxa

New member
Тут какая-то статистика неприменима. Простой пример: отец ездил на авто до 67000 ни разу не меняя колодки. Потом стал ездить я и до 120000 поменял уже дважды. Всё зависит от стиля вождения. На Аське первый раз менял тормозные диски на пробеге 110 000.
 

buka2

New member
менял амортизаторы недавно проверил диски. На передних внутренняя часть вся в коррозии. Буду менять потом с колодка и. 2011 год 75000 пробег
 

x0m91k

New member
Я слабо представляю коррозию дисков. Если часов 12 не использовать машину в слякоть - диски станут вхлам оранжевыми. Но после пары торможений рабочая поверхность очистится. Та кромка, которую не задевают колодки естественно будет ржаветь. А если прям вся внутренняя часть диска в постоянной рже - внутренняя колодка не прижимается. Это проблема суппорта, а не колодок.
 

BKS

New member
наверное. Я и написал про ту часть диска, которую снаружи не видно. Она вся заржавела
 

romanelber

New member
Продал на 165 с родными дисками. Нынешний владелец, насколько мне известно, тоже не менял еще, пробег точно за 170.
 
Есть такие отморозки которые от светофора до светофора под сотку жмут а потом тормозят. И потом удивляются почему колодки и диски так быстро стираются.. >
 

Foxit_18

New member
Достаточно разогнаться как следует и перед большой лужей притормозить вот тебе и диски под замену.
 
Я тоже думаю уже о замене дисков. При торможении сейчас на скорости 5-10км/ч скрип какой то появился, как будто резина скрипит. Надо смотреть, может ещё и сайлент рычага накрылся.
 

Сверху