На каком пробеге у нас тормозная меняется?Спасибо



midex

New member
По идеи раз в 2 года... но многие вообще не знают, что не нужно менять, точнее забивают
 

registrator_ya

New member
Вот вы загнули!)Разок в 100000-120000 тясяч думаю нормально,нихера ей ничего не будет.На всех предыдущих авто не менял раньше и всё было чудненько!
 

roden6

New member
на сотке уже дофига. Тормозуха гидроскопична и работает исключительно на сжатие. Если много воды хапает, то при нажатии педали на передние тормоза идет двойная нагрузка, так как зад не тормозит как положено + закисшие направляющие. А вода такая жидкость, которая не сжимается. Не раз наблюдал ситуации, когда давно не меняли тормозуху + не обслужены задние тормоза и тормозные диски в хлам. Я меняю раз в 20к и вче идеально. На крайняк это можно самому сделать, благо штуцера в доступе
 
Кирилл,я понимаю о чём ты говоришь,но на практике,а она у меня большааая, такого нет.Ни на легковых,ни на своих рабочих не менял и всё ок.Кстати,ща на рабочей уже под 240000 и ни разу не менял,тормоза преотличные!
 

projectile

New member
штуцера периодически,при замене колодок,поворачиваю!Это нужно делать,иначе потом хрен открутить,ну сам знаешь карочь
 

scooterOK

New member
115 тыщ, не меняли ни разу, выработка диска минимальная, смазывали направляющие и 2 новые поставили.
 

CunninGFox

New member
когда не идет, можно отпи&*дить, беру на размер больше головку длинную на 1/4 несколько ударов большим молотком и готово, если это не помогает, грею . Если и это не помогает, беру геббельсы и уже тупо срываю как болт, а там как получится
 

DiamondVita

New member
Коля!Даю 100 процентов,что ты на 50-60 её не менял,потому-что это совершенно бесполезное дело!
 

Сверху