На машине стоит резина соответствующая году выпуска авто, это 2011год. Может ли проехать родная резина 80 т? Резина дунлоп Япония и она ещё в хорошем

idlazur

New member
На машине стоит резина соответствующая году выпуска авто, это 2011год. Может ли проехать родная резина 80 т? Резина дунлоп Япония и она ещё в хорошем состоянии.
 


webexpress

New member
Данлоп в штате не ставился на asx, если память меня не подводит
 

inm

New member
Не может, нужно менять после каждой поездки, безопасность превыше всего.
 

TES

New member
ставили на двушки доресты. Dunlop SP sporrt 270 называется. У меня к примеру, ещё относительно живая, но появляются трещины, с 11 года ездит O А пробег 97, но это и зима тоже, значит чуть больше 50 отъездила.
 

Includer

New member
а на первые ресты (да вроде и на сегодняшние вторые ресты) двушки ставят Nexen, кстати, к ней претензий тоже у меня нет. Нормальная летняя резина. Даже очень.
 

meflip

New member
она мне очень нравится. Жалко, сняли с производства уже. Купил бы такой новый комплект. Кстати, эта шина ставилась с завода на разные дорогие кроссоверы и не только. На лексусы и т.д.
 

vurter

New member
Да я б тоже взял комплект у меня запаска вообще нульцевая тоже думал подкупить такую резю . Жаль что сняли с производства.
 
Каучук в составе резины стареет и она дубеет и трескается со временем. Рекомендуют эксплуатировать резину не более пяти лет с даты производства. Даже если она лежала на складе или как новая на запаске, каучук за это время теряет свои свойства.
 

Сверху