На родном аккумуляторе снимаются 2 эти крышки когда нужно зарядить? Боюсь отломать их, вентиляционных отверстий с боков вроде нет

Козырь

New member
На родном аккумуляторе снимаются 2 эти крышки когда нужно зарядить? Боюсь отломать их, вентиляционных отверстий с боков вроде нет.

JVTqS3wqxeM.jpg
 


x0m91k

New member
нечего их снимать. при движении акб тоже заряжается. ничего ведь не снимаешь.
 

BlackGoose

New member
на машине аккумулятор заряжается напряжением. А при зарядке ЗУ мы пропускаем через него ТОК. Поэтому, идёт зарядка ТОКОМ. При зарядке током идёт газовыделение... Следовательно, крышечки требуется снимать. Иначе, взрыв...... Или несчастный случай....
 

xphost

New member
Тока без напряжения не бывает!!! Учите физику. Вентиляция банок устроена немного другим способом, без сквозных, как мы привыкли, отверстий.
 
Делай, как хочешь. Мне в общем-то пох. Меня спросили, я ответил. При зарядке чем угодно через акб проходит ток определенного напряжения и определенной силы. Можешь вообще эти крышечки выломать нахер.
 

r2v4n

New member
Вентиляционных отверстий с боков вроде нет ....пластины стоят с низким газовыделением и лучше чем на машине не зарядите.
 

Svet

New member
Ept, guru электрики собрались, щас бицца будут, меряца. Аккумулятор вообще можно не заряжать, стартер же ключом крутится
 

victuar

New member
я толстую книжку прочитал про аккумулятор и его химические процессы. Десульфатный режим знаете???
 

bejee

New member
Нах. надо меряться. Сами себе жизнь усложняют. Пусть как хотят.
 

JVN

New member
ерунду пишут!На авто аккумулятор никогда так не заряжается,как зарядником. Хороший аккумуляторщик скажет,что раз в год нужно подзаряжать,а если катаешься мало,то необходимо
 

Сверху