На холостых оборотах падает температура ож, заменили термостат изменений нет, при движении температура в норме. На что ещё нужно обратить внимание

Ya-Ksu

New member
Всем Привет! На холостых оборотах падает температура ож, заменили термостат изменений нет, при движении температура в норме. На что ещё нужно обратить внимание?
 


ifto

New member
Абсолютно нормальное явление. На любых авто. Вот я на Ксюхе - полчаса на холостых. Над расходом - температура двигателя. Синяя риска - рабочая. Красная планка - сейчас.
 

Ranel_M

New member
Вентилятор не ставим на 3,и выше деление и падать не будет.Вообще на наших машинах это норма.
 

Гив

New member
будет. Просто чуть позже. Ну и от температуры за бортом очень зависит. Но ниже нормы не упадёт при любом раскладе.
 
ну мы говорим про минусовую температура.У меня сегодня в -18 падала на 4 делении как только останавливался,перекинул на 3 или 2 перестало падать.)
 

robinzon

New member
постоял бы подольше - снова упала бы. Там простейший алгоритм. Просто на 1,6 он слегка неправильный. При малых обооотах много уходит на печку. Но даже в -45 ниже нормы не упадёт. Просто обороты поднимутся и расход бенза увеличится.
 

Nike1404

New member
привет....т.е то что падает температура двигателя на холостых это нормальное явление......просто сегодня то же это заметил
 

bye

New member
Привет. Абсолютно нормальное! Ну вон моё фото с Ксюхи выше. Абсолютно так же. Это я проехав 60 км полчаса на холостых стою.
 
и не волнуйся. При падении температуры ОЖ ниже нормы машина сама поднимет холостые обороты и за рабочий диапазон опуститься температуры не даст.
 

Сверху