Налетел на камень,передней правой стороной,походу повредил бачек омывателя,жидкость омывающая вытекла,бампер внизу целый, только царапина(,вопрос

Всем доброго дня!Налетел на камень,передней правой стороной,походу повредил бачек омывателя,жидкость омывающая вытекла,бампер внизу целый, только царапина(,вопрос если окажется что поврежден бачек,какой лучше заказывать и с чем могу столкнутся,есть ли варианты запаять,заклеить,ну и толковое видео,как туда добраться с наименьшим гемором?
 


drawings

New member
Ничего не нужно паять, не поможет, покупайте новый бачек и желательно оригинал 8260A215 цена его в среднем 3500
 
почему именно оригинал? 4 года назад поставил дубликат никаких проблем нету. Не такая уж важная деталь чтоб оригу ставить..
 

-=JC=-

New member
я написал желательно, качество пластика у Китая оставляет желать лучшего, учитывая температурный режим, я бы поставил оригинал, не очень приятная ситуация в виде треснувшего бачка на трассе...
 
нормальный пластик. Орига также лопается как и Китай )) а стоит в 4 раза дороже. Температурный режим +35 зимой до -40
 
согласился бы, если бы сам не занимался закупкой и продажей запчастей) и прекрасно не представлял какой пластик бывает у Китая) ну ладно, пусть купят, что посчитают нужным, я просто высказал свое мнение)
 

antony84

New member
аналогично..только у вас накладка меньше ( зрительно)..чисто теоретически видно будет хуже
 

Pavel blog

New member
30.12.2022. С фуры слетела наледь. Бачок вытек сразу. Радиатор целый. Если вытек быстро, то бачок под замену. Ломается по всем креплениям. Сломало клапан у моторчика, также под замену. Менять не сложно, снять локер, сверху накладку-пыльник бампера с уплотнителем, затем открутить бампер 5 болтов, у крыла саморез и снять часть клипс у кожуха снизу. Видео есть на площадках. Бачок купил неоригинальный, мотор насоса тоже. Поставил отогнув чуток бампер, но в тепле и аккуратно.
 
У меня так же был удар в правую нижнюю часть бампера. Думал бачок треснул, оказалось просто тройник со шлангами слетел со штуцера
 

IceFusion

New member
Там могло слететь резиновое кольцо патрубка кот идёт на омыватель
 

bober_tru

New member
Да я просто трещину запаял паяльником на Тойоте. Так и продал ее потом
 

elvi

New member
Такая же ситуация была, обратный клапан на насосе отломило, поменял насос и все....
 

Сверху