Народ! А от кондиционера можно заболеть? Слег с ОРВИ, грешу на кондер....его надо как то чистить? Ещё в ночь на смену

Народ! А от кондиционера можно заболеть? Слег с ОРВИ, грешу на кондер....его надо как то чистить? Ещё в ночь на смену заступать((((
 


OptimaMiser

New member
Если направлять холодный поток прямо в лицо, можно заработать не только ОРЗ, но и воспаление лёгких. Случаи такие известны.
Поэтому боковые дефлекторы направляем в стороны (на боковые стёкла), а центральные дефлекторы - максимально вверх. Таким образом холодный воздух будет равномерно распределяться по салону, снижая общую температуру и при этом не попадая в лицо
 

dozvonit

New member
У меня постоянно весной как первый раз включу болею, потом норм,хоть пол дня в лицо будет дуть)
 

Lada Priora

New member
да шашку бахните в салоне и всё будет норм. Постоянно так делаю весной одну и одну осенью.
 
нет, на всех машинах, что у меня были был кондер и всегда по причине что бы не заболеть направляю на лобовое
 

Literati

New member
это мой личный опыт! Может у кого-то от этого трескалось лобовое, у меня все отлично и все здоровы))))))
 
что за брет.....почему хана лобовому....то же всегда на лобовое направляю и не чего.......вот зимой если резко на лобовое горячий воздух ( ну когда в машине холодно еще) то тогда да
 

fanerka

New member
Кондер надо чистить, хотя-бы раз в год перед сезоном. На испарителе влага и благоприятная среда для микробов. В прошлом году покупал шашку для кондера, в этом году купил 5 баночек хлоргексидина на спирту (20 рэ за банку), залил в пульверизатор и распылял в отверстие салонного фильтра, фильтр, естественно, нужно вынуть. При этом вентилятор на рециркуляции на 4-5 скорости. Не заболел ни разу и запаха никакого нет от кондёра. Машина 11-го года выпуска.
 

foxster

New member
нет, на холодную и периодически включал кондей. Единственное, дверь приоткрытой держал, внутри находиться не очень комфортно. Шашка в этом отношении практичнее, но в 7 раз дороже)))
 

Сверху