Народ! А почему вообще наши двигатели подъедают масло? В чем причина? В масле? Или в износе поршневых колец? Или в нагаре на них? С пробега 40 тысяч

Irgenbur

New member
Народ! А почему вообще наши двигатели подъедают масло? В чем причина? В масле? Или в износе поршневых колец? Или в нагаре на них? С пробега 40 тысяч лил Идермитцу 0w-30, ближе к 100 тысячам перешел на петро канаду, до 40 тысяч лилось оригинальное масло 5w-30…. Масло все равно подъедает…
 


На 1,6 - конструктивная особенность. В вашем случае - до 100 000 лилось такое чебе масло. А если ещё и меняли реже, чем раз в 7,5 тысяч, то Идемитсу всё это время пригорало. По хорошему перед Петрой стоило помыть движок, залив на пару замен масло с хорошими моющими.
 

Arikk

New member
желательно и перед заменой в бак bg208 platinum ( форсунки помыть)..бак выкатываем заливаем Вальвик,Мобил,Равенол на 2-3 т.и переходим опять на Петру,НО с интервалом замены в 6-7т.
 

Burns

New member
я с 130 до 160 пытаюсь помыть. 9!!! замен различных масел, раскоксовка, результата 0. Вчера BG109 промыл, посмотрим)
 

Max Zhulanov

New member
а ну тогда со 108 можно и не спешить ..по крайней мере лично я к ней ещё морально не готов
 
На 1.6 отъездил 190т км. От замены до замены максимум 200мл подливал, и то, что б до середины было. Сейчас на 2.4 езжу. Пробег хз какой, я уже больше 45т км накатал, расхода масла нет. В 4b12 лил идемитсу, сейчас ради интереса попробую петро канаду залить
 

Сверху