народ ASX 2014 год вариатор 1.8 пробега 55т. Стоят свечи завод, на каком пробеге их менять? Проблемма на данный момент более двух лет при остановке

Козырь

New member
Добрый день, народ подскажите пожалуйста ASX 2014 год вариатор 1.8 пробега 55т. Стоят свечи завод, на каком пробеге их менять? Проблемма на данный момент более двух лет при остановке машины проваливаются холостые до 500 - 600 об. мин соответственно чувствуется небольшая вибрация, действия происходят только на горячем моторе и под нагрузкой
 


hezor

New member
По регламенту через 60 т, но до 100 т км они ходят у некоторых и более, если не раззорит меняйте, а так можно и повременить. С провалами я не думаю что это неисправность, у меня тоже иногда бывает, но пробег уже за 150 т. км)
 

nestor

New member
спасибо за ответ) но иногда в пробке прям напрягает, пробег 150 как чувствует себя вариатор ?
 

lagalla

New member
да нормально себя чувствует, главное с заменой масла не затягивать, не стартовать на холодную сильно резко, ну у меня привычка пока не прогрею не еду.
 
своими словами можешь рассказать мне, я то прочитал всю статью про CVT8 но инфы про падение оборотов на D не нашёл,вообще вариатора боюсь как страшный сон p.s. ASX взят был давно женой у дилера когда мы не знали друг друга) так вот если же вопрос в работе вариатора проблема может решиться заменой масла ? Вообще стараюсь с ним быть нежен)
 
я к тому,что жижу менять надо со снятием поддона..а падение оборотов - это чисто для снижения нагрузки на варик.
 

Гена

New member
Провал оборотов лечится путём чистки дроссельной заслонки.
А свечи тысяч 120 ходят запросто.
 

antony84

New member
спасибо буду значить чистить )) тут похоже и задним дискам тормозным с кооодками срок пришёл))
 
чистка дроссельной имеет смысл если обороты гуляют на нейтралке...у автора( как я понял) обороты падают на драйве и удержании Аськи на тормозе ...на варике это у всех так.
 

Чайка

New member
рано что то, колодки первый раз в круг поменял на 100 т, диски родные до сих пор.
 

alm111

New member
мне кажется суппорта подклинивает виден неравномерный износ
 

Сверху