Народ, буду снимать под капотом механизм переключения передач для замены белой втулки, из за которой тугое переключение передач....что ещё стоит сразу

portman

New member
Народ, буду снимать под капотом механизм переключения передач для замены белой втулки, из за которой тугое переключение передач....что ещё стоит сразу заменить, раз полезу туда?
 


Stas Petroff

New member
Вот мне когда меняли сцепление (на 200 тыс км), эту белую втулку я тоже попросил махнуть. Так вот оказалось, что старая втулка была совершенно не изношенной, можно было её и не менять вообще
 

xswat

New member
Тоже лежит ждёт своего часа. Все терзают смутные сомнения будет ли эффект. Переключение пока терпимо. 107 тыс. пробега
 
я не сильно заметил. Если туго переключается то я резко два или три раза сцепление выжимаю и порой помогает
 

pseudo_jabir

New member
Вы сначала ребятки смажте весь этот механизм под капотом и в салоне под ручкой все и попробуйте
 
Недавно слегка подпалил сцепление, не мог задом заехать на горку, пробуксовывало. Итог характерный запах, дым из под капота и заметно туже вообще все передачи включались. Постояло 20 минут и стало ок, передачи как прежде стали включаться, всмысле некоторые так же туговато, как раньше, как у всех.
 

Сверху