Народ, есть вопрос по климату...стоит температура 22, климат работает все норм...через время начинает гнать холодный воздух...подключаю программу и

BaRaBashkalol

New member
Народ, есть вопрос по климату...стоит температура 22, климат работает все норм...через время начинает гнать холодный воздух...подключаю программу и вижу что на салонном датчике климата температура 28...датчик работает корректно, проверял...можно как то ограничить датчик по температуре? Какие мысли ?
 


sergey885

New member
Куда дует холодный воздух?
Если на стекло то это норма, если в ноги то это уже проблема...
Датчик солнечной активности установлен?
Климат штатный?
На улице какая температура?
 
на лобовое дует ледяным, в ноги еле теплым...датчик активности стоит, но и отключал его тоже- разницы никакой...климат сам ставил, все оригинал ( кроме трубки), на улице температура от -10 до -20...
 

iceland2

New member
у меня кар сканер, выбираешь вкладку с датчиками и листаешь, через какое-то время... увидишь надпись( А/С) interior temperature 26.5 (температура охл.жидкости 68 в этот момент показывала) очень комфортно ... в ноги очень тёплый на стекло тёплый воздух дул
 

foxster

New member
двигатель прогретый, рабочая температура...это может быть как и на ходу, так и на стоянке....когда холодную машину заводишь- она прогревается, включается климат, нагоняет температуру в салоне, потом убавляет скорость вентилятора, регулирует заслонками, потом...температура растет в салоне, все хорошо, температура в салоне комфортная, но по датчику температура то все равно растет...вешал термометр ртутный, температура в салоне комфортная 24, а по программе растет, доходит до 28 гр, понимает что жарко в салоне и на всю холодный...
 
если с технической частью всё в порядке, то остаётся блок климата... скорее всего он некорректно работает, у меня всё точно также работает за исключением последней стадии, у меня плавное снижение температуры
 

mosdiploms

New member
самое удивительное- вместо датчика впаял подстроечный резистор 10 кОм, настроил на нем 4 кОм и все работает отлично ...не прибавляет, ни убавляет...держит температуру климат хорошо....только когда жарко или холодно-приходится крутилки крутить
 
Известная проблема, на драйве многие решают ее, проблема что при нагреве салона климат уменьшает скорость вентилятора, и через датчик температуры воздух из салона перестает проходить, а поднимается вверх воздух с ног,

Варианты решения,
-Поставить кулер перед датчиком,
- В ручную добавить скорость вентилятора

- С обратной стороны патрубка от датчика в ногах есть трубочка, ее удлиннить, тогда поток через датчик увеличится.
Ну и плюсом поролон проложить, чтоб датчик толтко из салона сосал воздух.
 

mephi

New member
У меня также, )), холодает добавляю скорость вентилятора в ручную на 3 примерно,
 

Сверху