Народ, ! Как то, с месяц назад писал я про шум, доносящееся из коробки, прикрепляю ещё раз видео, тогда ещё стало буксовать сцепление, причиной

-sunny-

New member
Народ, всем привет ! Как то, с месяц назад писал я про шум, доносящееся из коробки, прикрепляю ещё раз видео, тогда ещё стало буксовать сцепление, причиной всему стала кпп !!! КПП, честно говоря все ещё в шоке, разбило подшипник и через сальник кпп давануло масло и как следствие стало буксовать сцепление, сцепление было куплено заранее, а вот от коробки я такой подставы не ждал ! Немного подумав, что делать, обратился к Виталику Егорову, цена на кпп как и на все запчасти, как всегда космос, правда подставила тк и кпп ехала ко мне ещё неделю сегодня в обед чудо звонок из тк и я мчусь получать кпп ! Упаковано все супер, фото не сделал, на разу поменял все что описано в FAQ кпп механика, смазал все Металлоплакирующей смазкой ииии .. сборка ! Результат меня более чем обрадовал педаль выжимается как пушинка, передаче включаются мизинцем ! По времени все вышло недели 2, неделю ждал запчасти потом за 4 часа все разобрал, огорчился и ещё неделю ждал кпп, на сборку ушло так же часа 4 . Ещё раз огромное спасибо нашему соклубнику Виталию Егорову ! видосик о шумах кпп и сама виновница предоставлены ниже

P.S с коробкой подумаю что делать, пока в мыслях разобрать и посмотреть что конкретно развалилось, если только подшипник, закажу сальник и подшипник и соберу все обратно, сохраню на всякий случай

f38nqnoh-qw.jpg
 


Germanos

New member
ну так это вообще не приговор) меня тоже какие то звуки посторонние беспокоят... но так было с новья, щас с прицепом часто бегаю, вот и поинтересовался)
 
да это понятно, держи в курсе если найдешь виновников сей вечеринки, интересен ремонт кпп, спасибо за инфу!
 

Beygul

New member
это единичный случай, не стоит обобщать. МКПП подаёт заранее позывы, за много времени до того, как подробное может произойти. Начиная от постороннего звука и заканчивая пробуксовкой на 2-5 передачах. К тому же стоимость замены сцепления не соизмерима со стоимостью ремонта вариатора, особенно 16-го.
 

manchi

New member
я не обобщаю, понятно что они не каждый день ломаются, а на счет цены ремонта то за комфортную езду надо платить)
 

Сверху