Народ, какой лучше лить антифриз? И по какому уровню надо масло смотреть в вариаторе

Andryy

New member
Народ, какой лучше лить антифриз? И по какому уровню надо масло смотреть в вариаторе?
 


Гив

New member
А чего про масло в двигло не спрашиваешь?Даже уже не интересно стало)
 
В вариаторе две отметки на щупе. Одна на холодную, другая на горячую. Как мерить подробно описано в интернете.
 

tinkle

New member
приехали домой, встали на ровной поверхности. Авто не глушим. Прогнали коробку по всем передачам. И на заведенном и прогретом авто смотрим уровень (а точнее вглядываемся, так как масло в норме хрен разглядишь, оно прозрачное), уровень должен быть между буквами с и н, ближе к н.
 
зависит от стиля езды. Из своего опыта я бы на 60-70 тыс поменяла бы у себя, а не ждала до регламента. На 150 масло слили и наконец оно не было таким грязным, как на предыдущих двух заменах. Первый раз я меняла на 80-85 (по регламенту) и варик гудел уже, потом через 40 тыс (было опять черное) и сейчас через 35 с копейками и маслице было отличное по состоянию и на щупе его не было видно, так как прозрачное. Но у меня с завода J1 было залито и машина 2010 конец года. Я очень паранойю с коробкой, потому что живу не в россии и где это добро потом ремонтировать - не представляю
 

Сверху