Народ, Механика, пробег 190 тысяч. Чтоб поставить передачу педаль сцепления необходимо до пола вжимать, и даже тогда с трудом включаются передачи.

Barman

New member
Народ, привет всем. Механика, пробег 190 тысяч. Чтоб поставить передачу педаль сцепления необходимо до пола вжимать, и даже тогда с трудом включаются передачи. Куда копать? Сцепление держит отлично. У нас ведь сцепление тоже на тормозухе работает, а она с 10го года родная. Даст ли что-нибудь полная замена тормозной жидкости? Боюсь за коробку, так как это не есть хорошо внаглую передачи включать
 


RSS

New member
Я всегда до пола вжимал. И когда новая была. 220 тыс норм врубается вроде. Надо в коробку смотреть думаю. Тут кто то чегото там смазывал и помогало вроде если ничего не путаю
 
дядь Саш, там дело не в смазке, а в том, что при полной выжатой педали сцепления коробка полностью не отделяется от двигателя(ну вы поняли что я имел ввиду, коробка остаётся в зацеплении)
 

Cshlooser

New member
я ранее писал,что такое впечатление,что на АСХ ход рабочего цилиндра и самой вилки маловат,хотя педаль и так высоко
 

alisa_8

New member
ничего не сделаешь!Из-за этого и включение первой передачи затруднено, ещё бы 0.5-1 см добавить выжима и передача влетала бы как по маслу,хотя у меня и так как по маслу,у некоторых с этим проблема
 

Козырь

New member
у других,у кого проблемы с этим,тоже небольшой.Карочь непонятная ситуация,у кого-то плохо,у других хорошо,хз
 

VERONIQUE

New member
блин, не охото коробку скидывать. Бредовая идея, конечно, но попробую смазать как показано на фото
 

LGroup

New member
передачу на нейтраль ставь и набивай смазки,переключай все и по новой.Моё видео есть в клубе,чем и как
 

funksta

New member
А вообще нужно иногда мыть двигло. Нихрена ему не будет. Т.е. подкапотное пространство. А потом и набить чего нибудь
 

Lena1111

New member
с этим проблем нет. Генератор укрывал и мыл всегда не заморачиваясь
 

Сверху