Народ подскажите, сколько стоит установка полного привода на 1.6

Aleksey_

New member
Народ подскажите, сколько стоит установка полного привода на 1.6?
 


eteltygyday

New member
А смысл на 1.6 нагрузку вешать ?? Там ресурс движка в разы уменьшится, да и быстро уже не поездишь, не говоря об регистрации данного хач-тюнинга.
Я понимаю поменять движок на 2.4 и тогда напихать всех плюшек, но это не всем под силу, была у меня мысль, я считал +- 250-300 косых и то если сам делать буду
 
На серию 4A92 полного привода не существует от слова совсем, вот нету и всё, кто скажет иначе плюнь ему в лицо.
Полный привод только на 4B1x серию установить можно.
Ну или меняй мотор с коробкой, проводкой и т.д., и того где то тысяч 200/400 тебе выйдет всё
 

wintus

New member
были кольты праворульные полноприводные, там как раз серия 4а9* стоит. Теоретически, можно приколхозить)
 

AlexPoll

New member
там коробка и навесное все другое, у Lancer X и ASX полный привод только под 4В1х серию, коробку и прочую тряхомудину на 4WD ты не установишь на 1.5 и на 1.6 движек
 

Irgenbur

New member
ну да вспомним дизель, вспомним еще что есть 3 литровый двигатель, можно еще сказать что RVR это тот же ASX но только для японии, но еше поколения у них разные и контрукция кузова также отличается, а еще что коробки у всех разные и что одна коробка скажем от кольта может вообще ни каким боком не подходит к лансеру и т.д.

Тут конкретно вопрос, на 1.6 на ASX ты полный привод не установишь.
ASX в России даже из за бугра с двигателями 4A92 он же 1.6 и 4B10, 11, 12 можно встретить дизель, согласен, кто то с Германии пригнал. А теперь покажи ка мне комплектацию где на 4A92 установлена механика с полным приводом на ASX.

Я матчасть знаю очень хорошо, и могу долго рассуждать. Но на 1.6 двигтель ты полный привод не установишь по пару причин.
1. Нету коробки
2. Мозги тебя пошлют в город в Перу.
 

nestor

New member
поэтому я себе вместо 1.6 поставил 2.4 с механикой и полным приводом.)
 

фруктик

New member
можно поэкспериментировать и поставить EVO валы, а так же MIVEC на впуск, т.к. у нас он только на выпуск, если мне память не изменяет.
Ну и еще резонатор на воздушный фильтр для эксперемента.
 
резонатор есть. У меня 4b12 рестайл с одним мивеком. Да и настраивать это все некому в Крыму. На очереди катализатор. Жалко убирать его, но пробег уже приличный. Прошивка евро2 и отключенный егр уже есть.
 

Lex_l

New member
Я себе с 1.6 переделывал на 2.4 4wd МТ. После 300т руб перестал считать) но у меня по коробке доработок много и самблок.
 

Сверху