Народ, поменял сегодня рулевой наконечник и две стойки стабилизатора передние...брал фирмы CTR...пыльники снимал, убирал заводскую смазку и набивал

Народ, поменял сегодня рулевой наконечник и две стойки стабилизатора передние...брал фирмы CTR...пыльники снимал, убирал заводскую смазку и набивал смазкой ШРБ-4... мне так посоветовали бывалые механики... Есть ли толк от этого? Кто пользуется такой смазкой?

ZJZ_6YGrd-c.jpg
 


spark

New member
тогда норм! Я не рискнул, тоже в свое время хотел набить, но испугался пыльники порвать у знакомого ходят уже за 40к прошли набитые новой, у меня меньше 10 и выкинул
 

Михaил

New member
там супер-пупер смазка не нужна пойдет любая главное побольше и попластичнее чем обычный солидол
 
Да главное под пыльник насувать смазки,хоть литола,что б воду держал,а с шара не выганите там завода изготовителя смазка)
 
Кстати, чтобы снять аккуратно пыльник, подойдет обычный хомутик-стяжка, аккуратно поддеваете пружинный хомут, подсовываете хомут и снимаете по кругу. Всегда так делаю и все шаровые соединения набиваю дополнительно смазкой, так что все делаете правильно)
 

Superbot

New member
Да, отличная смазка. Давно всем ктому обслуживаю машины предлагаю добавлять смазки под пыльники, все производители кладут ее крайне мало.
То что на картинке не какакая то "там супер-пупер" смазка, а еще советская разработка, однако работает по нынешнее время отлично.
Но есть один нюанс: делают (если еще делают) ее в Бердянске Украина...
 

Сверху