Народ! При смене прописки надо менять стс и вносить изменения в птс? При смене стс заставляют менять номер, так как регион другой....что будет если я

Народ! При смене прописки надо менять стс и вносить изменения в птс? При смене стс заставляют менять номер, так как регион другой....что будет если я не буду менять стс и номера? Полиция на постах ведь паспорт не требует с пропиской
 


Fresher

New member
от 21 декабря 2019 г. N 1764
«Правила регистрации транспортных средств..... » любые изменения места постоянной прописки должны быть подтверждены в ГИБДД.В частности, Приказ 399 гласит, что «владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения <...> или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных».
P. S. Существуют изменения с 2020 г. позже уточню и отредактирую. Приказ 399 утратил силу.Суть все равно не изменилась в новых правилах.
Подробнее можно почитать https://zakon-auto.ru/reg/pereregistraciya-pri-smene-propiski.php
 

Alex3do

New member
Кроме этого нужно еще изменения вносить полис ОСАГО т. к. по понятным причинам данные СТС меняются.По факту ваш полис становится не действительным, со всеми вытекающими последствиями.
Если не извещать ГИБДД о смене прописки, то за это деяние полагается штраф. В соответствии со статьей 19.22. КоАП РФ, «нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
 

alisa_8

New member
а где в осаго стс вписан ? Там только вин и характеристики Авто нужны, на основании птс .... при постановке на учёт нужен полюс и по вашим словам выходит замкнутый круг... на учёт машину не поставишь без осаго, а осаго не получишь без стс так получается ? > > >
 

BorisT

New member
откройте свой полис и внимательно посмотрите, что может быть проще Не по моим словам, а будем руководствоваться законами РФ, я их не пишу СТС, госрегзнак вносят позже.Оформить ОСАГО можно еще до регистрации автомобиля, а после ее прохождения нужно будет внести в полис данные о госномере - для этого обратитесь к страховщику.Вы вообще как делали ОСАГО и ставили на учет авто, просто забыли скорее всего???
 

Dakort

New member
что может быть проще, вот бланк... паспорт ТС (птс) он и вносится и вин, номер вносится да при получении если его нет(по желанию ) не каких проблем нет если он не вписан .... при оформлении осаго все данные берутся с СТС, ПТС редко кто с собой возит.... а с учётом сейчас все сложнее, точнее проще с ЕПТС ... программа сырая и виснет часами .... поставить на учёт новое Авто ещё тот квест .... а на счёт законов так написано «паспорт ТС» а не свидетельство ТС ...
 
Ещё раз повторю, в бланк ОСАГО вносятся данные СТС!!! Для первоначальной постановки на учет нужен ПТС для идентификации вин номера, посмотрите что написанно на бланке, внимательно. После того как получаете номера в полис вносятся данные СТС о госрег знак. Вы хотите сказать, что в вашем полисе нет данных об СТС???
 
читайте и смотрите внимательно паспорт ТС это и есть ПТС... в моем полюсе нет сведение о СТС так как его не было и номер тоже не написан... полюс действительный, внос новых данных по желанию... звонок на горячую линию все вопросы решил....
 
т. е. при получении гос рег знаков и соответственно СТС вы не поставили в известность свою СК я так понимаю, надеюсь страховой случай не наступит у вас, иначе придется очень долго побегать.
 

userse

New member
Поменял место жительства и регистрации..прежняя машина так и продалась со старым СТС,вопросов при продаже не у кого не возникли...По времени около 6 лет машина и моя прописка не соответствовала действительности..Штрафы шли по прежнему адресу,налоги по новому..
 

ionden666

New member
Я не менял стс, так и ездию, при продаже сейчас ксерокопия паспорта продавца не нужна
 
Я уже второй год как поменял прописку, при этом СТС и ПТС не менял. Мне и Осаго оформили без проблем, и гайцы пару-тройку раз тормозили, смотрели документы и отпускали
 

Сверху