Народ привет. Не как нимогу понять что за фигня? Вчера значит делал там всякие чистящие и смазочные действия с задними супортами и механизмом ручника.

Народ привет.
Не как нимогу понять что за фигня?
Вчера значит делал там всякие чистящие и смазочные действия с задними супортами и механизмом ручника.
Набил смазки в направляющие (пальцы ), разработал - пролил wd40 (не разбирал ) механизм ручника, колодки - торцы смазал, установочные пластины почистил.
Супорт весь полил жидкостью для отчиски тормозов, протёр . Все собрал обратно, все работает.
Но как до этого и было заднее левое Диск как шаркал по колодкам так и шаркает.!!!
Колодки задние тормозные менял ровно год назад, износ ровный у обоих.
Скажите чего за фигня может быть.
Может нужно было ослабить трос ручника перед тем как разрабатывать. Механизм и смазывать. (после разработки механизма ручника,натяжка стала гараздо лучше )
Супорта по отзывной менял.
Чего может быть не пойму, и именно заднее левое колесо, правое в норме.
 


victuar

New member
Буртик у диска не стачивал, небось? Вот об него, скорее всего, и шоркает колодка
 

Гена

New member
буртик.
Я не утверждаю, что прям НАДО было точить (так как не видел своими глазами), но с внутренней стороны нужно проверить на наличие буртика (если диск прошёл немало, то буртик там по-любому есть)
 
Либо диск кривой либо ступица кривая я полтора года мучился так же только с передними 2 раза подшипники менял супорт скобы диски тормозные новые купил и двара за протачивал до идиала заводской брак короче 35 тыс потратил на это дела а по итогу оказались гнутые ступицы! Так что начни с проточки диска а потом следом ступицу меняй
 

odinsvet

New member
я из за этого хотел уже продать машину руки опускались как на ведре старом едешь и шеркает скрежет от пружинок и ламает их постоянно ушки но сейчас все гуд рад досмерти . Как я понял что кривая ступица! Я протачил диск в идеал и посадочное точнули и плоскость с колодка и затянул Гайка и без колеса и просто крути диск если супорт ходит тудым сюдым будто диск краевой хотя ты его протачил то значит кривая ступица, супорт при вращение диска должен стоять на месте
 

FreeZeer

New member
ок. Ну если предположить то диск ровный и ступица тоже в норме.
Ослабление натяжки ручного тормоза поможет??
 

Сверху