Народ привет. Сегодня обнаружил что при при нажатии на педаль тормоза в районе ручки переключения передач слышен щёлчок, как будто металическая деталь

Rezonans

New member
Народ привет. Сегодня обнаружил что при при нажатии на педаль тормоза в районе ручки переключения передач слышен щёлчок, как будто металическая деталь входит или выходит из паза. если сдвигаю немного ручку вправо, как будто хочу переключить передачу, то звука почти не слышно. Вроде раньше не было его. Понимаю что коробка разблокируйся. Но ппц громко...
 


да вроде видел) но проехал 20 тысяч и вообще не слышал) а сегодня прям офигел какой он громкий
 
это НОРМАЛЬНО. По факту, почти никто до пробега в 30000 этого звука не слышит и пытаются доказывать, что его не было. Но самые въедливые после этого едут к ОД, тот сажает их в абсолютно новый ASX и... внезапно и там соленоид тоже щёлкает))) Это лишь вопрос восприятия))
 
У меня на удивление все пропало само собой и не пришлось соленоид смазывать.Звук появился после полной замены (замена была с двойной проливкой и снятием поддона ).Но после 30 тыс пробега на новом масле с индексом J1,был замечен рост температур,в итоге сделана замена на J4 с частичным вытеснением.
 

ionden666

New member
Николай, я не знаю что случилось,но реально звука нет,а до этого был такой же как на видео выше,да, повторюсь появился где-то после 90,а сейчас пропал.
 

elvi

New member
Со звуком или без звука работает эмк без разницы, главное что он работает
 

Сверху