Народ привет..хочу щас продать форда 3 и взять асх...как у него с оцинковкой??(форд полностью оц..пофиг ему)просто охота мнения владельцев услышать..

Народ привет..хочу щас продать форда 3 и взять асх...как у него с оцинковкой??(форд полностью оц..пофиг ему)просто охота мнения владельцев услышать...в группе щас наткнулся..12 год как будто на дне моря лет 5 пролежал.ржавый в хлам.
 


UkrMaks

New member
форд у меня например оцинкован и скол 3 летней давности не цветет...да может с нержавейки.
 
вопрос оцинкован или нет...ладно и на этом спасибо.буду знать что не из металла а железа
 

Rezonans

New member
Может от производителя зависит? Американцы, европейцы..у меня японец
 

Slavikp

New member
Хорошая оцинковка стоит больше, чем эти вёдра, включая форд. Там просто ср*ный грунт с содержанием цинка
 

hezor

New member
автомобили с настоящей оцинковкой перестали выпускать в начале 90-х. Сейчас более-менее качественная оцинковка у Аudi.
Качественная оцинковка это очень затратно и бюджетные модели никак не могут быть оцинкованы.
Маркетологи ссут людям в уши, что кузов оцинкован, когда там на самом деле грунт с добавлением цинка, вот и всё. Но нашим людям пофиг, они не хотят во что-то вникать, разбираться, им же сказали - оцинковано, всё, нафига мозг морщить... Особенно веселят владельцы рио/солярисов, реношек и т.п., которые пяткой в грудь себя бьют, что у них кузов оцинкованный
 
на почитай на досуге....у ауди и форд одинаковая обработка...и посмотри там и 90 года есть.. и ранее....https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/
 

Rabotar

New member
многие бехи и сейчас без оцинковки. Ну приятно тебе верить, что у фокуса кузов оцинкован, верь. По asx тебе ответили - оцинковки нет
 
там гальваника на asx ..и пофиг на мой форд.просто за 6 лет все днище до метала продрал.на подьемнике и намека нет даже на точку..спасибо за ответы
 

Antiflag

New member
страшные люди)))) Кто-то видел хоть один проржавевший и сгнивший ASX? У нас только Сашка носится с полным замовиливанием, но у него свой взгляд на вещи. Я думаю, ASX спокойно отъездит минимум 15+ лет без сколь либо серьёзных проблем со ржавчиной. У меня машинка из первой партии в России. Отбегала 170 и уехала бегать дальше в Москву. Ржа только на пятой двери (больное место) и на сколах на капоте. Но ни один скол в стороны и вглубь не разошёлся. Мы спорим ни о чём. Когда на ASX появится сквозная коррозия - у неё уже будет пробег за 500 и возраст к 20. И то - не факт. Естественно речь не идёт о битых машинах, или стоящих круглый год в воде и грязи без движения.
 

slava.poison

New member
Если по реагентам не ездить, и не мыть авто, то в принципе любое зацветёт, у самого был фф2 седан титаниум 11 г в, что на аське что на фф дно во рже, исключение фича это задняя дверь, но это и у корейцев есть...
 

Сверху