Народ, тема не раз поднималась, но все же задену ее еще раз, проблема в стучащих передних суппортах, поменял направляющие, эффекта нет, скоб я

Народ, всем привет, тема не раз поднималась, но все же задену ее еще раз, проблема в стучащих передних суппортах, поменял направляющие, эффекта нет, скоб я так понимаю нет, только в сборе с суппортом 60 к, такое себе удовольствие, почитал форумы, кто то ставит пружину, чтоб суппорт был в натяжке, кто то обращается к токарю за новыми напрявшими, может к кого была такая проблема и как ее решили пробег 200 стучит только на стиральной доске ..
 


Ставил аналог. Тоже стучал до того момента пока в направляющие густой смазки не напихал )
Причём добротно
И все
Конечно не на всю жизнь, но на долго хватит
 
тоже об этом думал, я конечно не инженер японец, но технология на мой взгляд так себе, если направляющую густо намазать, то вся смазка останется на пыльнике было бы все проще с отдельным болтом и отдельной напраляшкой ! Я когда месяц назад менял колодки, у меня возникла мысль, в скобу смазки из шприца давануть, той что шприцуют, но ребята отговорили говорят не поможет, всю смазку даванет обратно, я и оставил эту мысль, а сейчас вспомнил, она конечно от густоты и нагрева там закаксуется и пальцы перестанут ходить, но если раз в 10 т.км повторять процедуру, то должно все равно быть
Как тяжело быть с большой головой ! Покоя не даёт
 
Напихаешь много смазки, направляющий заклинит, лучше пружины. Знаю ещё вставляют в направляющие полоску жести от пивной банки шириной 2мм.
 

pseudo_jabir

New member
суппорт сверлить не хотелось бы, а так вариант рабочий, у меня даже пружинки куплены, но что то меня оставило )
 

AkunaMaron

New member
Доброе утро,,Я поткладывал под прижимную пластину полоску от консервной банки помогло
 

sirrsirr

New member
Извините сразу не смог ответить на работе нет интернета Под эти пластины вырезал полоски
 

mikaakimov

New member
Виталий, вот ещё вариант колхоза… подкладываются резинки с обратной стороны … но может быть перекос суппорта и не равномерные износ колодок…
 

Сверху