Народ! вопрос есть. Имеется подрулевой рестайл 2014 года, целый блок. Хочу реализовать автосвет на режиме OFF/ (что бы не заморачиваться с поисками

ky4er

New member
Народ! вопрос есть. Имеется подрулевой рестайл 2014 года, целый блок. Хочу реализовать автосвет на режиме OFF/ (что бы не заморачиваться с поисками нужного блока и ожиданием) разобрал свой подрулевой и путем прозвонки вот что имеется: цифра 1-вывод на габариты, 2 -ближний свет, 3,6 масса, 4-на насос омывателя фар, 5-на автосвет(?), 7 и 8 на птф и заднию противотуманку. Пятый контакт больше всего подходит на автосвет.(ибо больше нечему). учитывая что переключение происходит механически(путем замыкания контактов)-подпаял вывод к 5 контакту и попробовал замкнуть цепь. (датчик света установлен, в блоке ETACS все активировано). но свет так и не зажигается. В программе есть проверка датчика света-это на автосвет или на датчик климата?она у меня так ничего и не показала...может у кого какие мысли есть? и как проверить датчик именно на автосвет?

9VzwgBsfDms.jpg
 


Camper_Zu

New member
Не менял, хотя давно хочу цветную с TPMS и оптитронами всякими, планировал дамп слить или хоть понять с чем имею дело, и обнаружил это.
Я бы уже пошел пинать Шелкова, но меня притормозили, мол не соответствие может встречаться и они отнюдь не всегда связаны с пробегом, а например с ремонтом лампочки, так как ОД не меняет лампочки в приборках, а меняет ее целиком. Или на некотоых машинах зашивался один vin приборки на всю модель. Что беспокоиться надо когда артикул приборки не соответствует заводсткому, и ошибки в памяти на пробеге в 250 тысяч.
Что хорошо:
- Ни одной ошибки старше текущего пробега я не увидел. Номера и vin остальных блоков соответствуют заводу.
- Артикул приборки 8100B821 и он соответствует ей, т.е установлен тот артикул, что ставился заводом. Не очень разумно для скрутки пробега искать приборку точь в точь заводскому артикулу.
- Приборка старше примено на 5 тысяч вина, отличие в последних 4 цифрах.

Что плохо:
- Он таки не соответствует.

Перед тем как наезжать с претензиями, сказали показать машину Пыху, Вадиму или Зигарду, а не играть в мамкиного эксперта, и от этого уже плясать с вопросами к ОД и компании подборщику.
 
я сегодня рассеян не много,но в кратце :вин у нас в приборке,я менял приборку на цветную у меня по идее вин от другого авто,можно приборку перешить но нах это надо.Про ошибки как все трется у нас думаю и так понимаешь
 
спасибо, теперь наверно машину надо показать специалисту электронщику. И получить заказ наряды у ОД за всю историю, похоже меняли, вопрос почему. Пред владелица женщина, надо ли ей пробеги крутить?
 
с нарядами послать могут .Нет у них обязанности тебе их давать.Если только хорошо попросишь и обезличенные,либо тупо инфу скажут.По вин номеру посоветуйся еще с кем нибудь.Сам же говорил авто твое загадка)
 
как сказал Вадим К, не все ошибки и не во всех блоках можно стереть, и не у каждого есть навык и оборудование чтобы этим заниматься, и это Дорого стирать нестираемое по всем блокам. С намеком что пробег и ошибки при нем, не только в приборке.
 

Сверху