Настало время выбирать зимнюю резину. Пару лет назад одноклубники посоветовали летнюю (Kormoran Summer SUV) - показала себя отлично! Соотношения

Fib

New member
Всем привет! Настало время выбирать зимнюю резину. Пару лет назад одноклубники посоветовали летнюю (Kormoran Summer SUV) - показала себя отлично! Соотношения цена/качество супер. Что скажете на счет зимней? R16. Удачного дня всем.
 


romanelber

New member
много слышал о ней. До этого у меня долго была Хакапелита 8 на R17. За какие-то деньги нереальные Есть разница между Нордман 7 и 8? Разница за комплект 2000 рублей.
 

fadsad

New member
если выбирать между нордманом 7 (производство Россия) и хакка 8 (производство Финляндия) то однозначно хакка 8, а вот если хакка 8 (производство Россия) то.... Думаю ответ очевиден
 

sirrsirr

New member
бляя с просоня хакка показалась, однозначно нордман 8, хуже точно не будет!!!
 

delay(0)

New member
доброе утро))) Спасибо. Полагаю, что выбор будет как раз между нордман 7 (26000 комплект), нордман 8 (28000) или уж раскошелиться на хакку 9 (32000)… P.s. хакка 8 (причем на 215/55 на R17) показала себя достойно за долгие годы. Нареканий не было)))
 

YakoKN

New member
Катал и нордман 7 и хакку 8(финскую) хакка понравилась больше, увереннее держак в снежной каше и у хакки более прогнозируемый срыв на работу абс всe в той же снежной каше. По этому если есть возможность то я за хакку (но европейского происхождения)
 

MasterKIP

New member
как вообще эта резина сейчас, у меня был когда то давно нордман4 скажу то ещё гавно, как мне показалось боковина слабая капец. Два боковых за месяц, и шипы вылетели за сезон 30%.Есть комлект с дисками на этой резине, вот не знаю стоит брать или нет. Возможно изменилось качество в лучшую сторону. Чего скажешь по ощущениям от езды? Трасса, город сугробы ?
 
сам только приобрёл недавно новые, купил по отзывам от друзей много кто на таких ездит, всем нравится, шипы не вылетают)
 

bypeneonge

New member
спорный. Отзывы по выпаданию шмпов 50/50. Кто-то пишет, что за две зимы выпала треть, у других за то же время - один-два шипа.
 

mosdiploms

New member
поддерживаю хака по вылету шипов на пермом месте. По мне так хрень для пенсионерской езды
 

BKS

New member
опять же - из финской семёрки с 2014 года не выпало ни одного шипа. Я имел в виду именно восьмую. Как с девятой будет - увидим весной. Ну и зимой у нас жигать - такое себе удовольствие....
 

Barman

New member
У меня стоит viаtti st сейчас, мне понравилась. Мягонькая, для поездок город/трасса мне ее хватает. Сцепление хорошее и по накату, и по асфальту. Правда у меня 17е 215/60
 

Сверху