настало время замены ремня генератора, подскажите какие лучше преобрести ролики. И натчжитель рабочий, нужно ли на нем тоже менять ролик. Заранее

Всем привет, настало время замены ремня генератора, подскажите какие лучше преобрести ролики. И подскажите, натчжитель рабочий, нужно ли на нем тоже менять ролик. Заранее спасибо.
 


sammacvetnica

New member
год машины? Или ролик ГУР есть? Маркировка сегодняшнего ремня читаема? Кстати и на роликах есть маркировка, там или Ina/Luk или Koyo.
 

irusik

New member
там все типично для рестайла, ролики Koyo, ремень кажется 2200мм, но это не точно. Убедись что натяжитель не заклинил, иначе большая головная боль будет при установке нового ремня.
Здесь должна быть ссылка на Николая Войцицкого.
 

memefry

New member
спасибо. Натяжитель рабочий, ремень уже купил, интересуют именно ролики, по производителю понят. Там их три, один из которых стоит на натяжители?
 

alm111

New member
да, ручейковый, он сверху поблизости к расширительному бачку, и гладкий, он под натяжителем, смещен чуть вперед. Сегодня должна прибыть коробка со старым хламом, и машина в том числе. В той куче валяются заводские ролики, посмотрю кто производитель, на 90% я уверен что Koyo.
Правда у меня дорест 2012, но ремень и ролики я ставил по схеме рестаила 2013 года, вроде все подошло и ремень уже 50 тысяч работает.
 

Сверху