Не думал, что я когда-нибудь буду вздрагивать при виде кошаков на улице и смотреть на них с некой ненавистью, но это случилось. Ранней весной в

justifra

New member
Не думал, что я когда-нибудь буду вздрагивать при виде кошаков на улице и смотреть на них с некой ненавистью, но это случилось.

Ранней весной в салоне появился стойкий запах кошачьей мочи, и хотя у меня кошек никогда не было, и я даже не знал какой это запах, но об этом мне сказала коллега, которую я подвез.

Следы кошачьей деятельности под капотом машины я замечал и раньше (шерсть, царапины на шумке капота), но запах как-тт не чувствовал. В итоге, на очередном ТО попросил помыть двигаиель, и сделать антибак кондея. На сим запах исчез. Это было недели три назад.

Сегодня сел в машину и чувствую снова этот запах, открыл капот, снова шерсть!

Коллеги! Что делать!? Это невозможно! Каждый раз платить деньги, чтобы мыли подкапотное пространство? (Не уверен, что частая процедура полезна для мотора и агрегатов)

Мне советовали чем-то попшикать...но это что-то значит тоже имеет запах и будет проникать в салон.

Какие есть решения?
 


pushanko

New member
Я пробовал брызгать разными запахами, эфирными маслАми. Помогает пока не выветривается. Единственный выход, пластиковая сетка для ограждения в капот.
 
Да эти паскудники мне гадят на воздушный фильтр.Замечаю мокрое пятно по утрам.Уже пометили место куда ходить.
 
Только сетка, остальное хрень Я даже нынче крышку потер бальзам звёздочкой, и толку ноль, как ходили так и ходят Только что у крышки насморка не было, вот и все бонусы
 

VERONIQUE

New member
нужно крышку на мотор с острыми шипами. что-бы кошачьим лапкам было на комфортно. примерно такую https://aliexpress.ru/item/1005002306059337.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.46de2aa9NjYjV6&algo_pvid=080e3c59-11f1-425a-9a04-6a991a9fda1d&algo_expid=080e3c59-11f1-425a-9a04-6a991a9fda1d-35&btsid=0b8b15d416211892135102937ef6a1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
на зиму снимать. зимой одеяло.
 

pred1981

New member
Только сетка спасёт. Давно слышал об этом. Коты тоже переодически одолевают. У нас к сожалению Япошки не подумали :) очень удобно котам на крышку движка прыгать :) они там и спят и метят.
 

Sumburus

New member
Поставить датчик движения под капотом с пневмо сигналом. Мочи не будет. Будет мина
 
нашел датчик движения 12в с регулировкой времени включения питания. 120руб новый. Я такой ставил на потолок. Человек идёт и свет включается над ним. Оригинально и красиво. А тут чёрный замысел.
 
Купи мощную крысоловку и заряди колбасой. Получит по щам, может отвалится туда лазить. Была подобная проблема. Еще можно колючей проволоки намотать в проемы откуда оно проникает
 

Сэм-1

New member
У меня тоже устроили под капотом логово. Нужно сетку ставить. Вонища от машины, как от кошачьего туалета. Еще и регулярно маслокапельницу с гбо сдергивают. Гавнюки пушистые.
 

Сверху