Не могу понять, что за проблема с тормозами. При подтормаживании непонятный очень отчетливый звук. В сервисе несколько раз уже перебирали суппорта,

Viziare

New member
Всем привет! Не могу понять, что за проблема с тормозами. При подтормаживании непонятный очень отчетливый звук. В сервисе несколько раз уже перебирали суппорта, все в порядке говорят. Но звук очень неприятный и громкий. И только в начале торможения, при полном нажатии на педаль тормоза звука нет. Может кто то сталкивался...
 


Диски аналог? Просто был такой же звук от новых дисков ( не оригинал), отдал токарю, вставили в станок, а он поведённый, проточили и всё нормально стало, на старых дисках ведь не было такого звука или был?
 

breessock

New member
звук появился на родных дисках зимой. Через какое то время (не знаю, связано это или нет) началось биение в руль, все сильнее и сильнее. Проверили, диск повело. Поменял диски и колодки, биение пропало, а звук через некоторое время снова появился, но не сразу.
 

SanLab

New member
ну звук как от дисков, тем более вы сказали, что суппорта и колодки проверяли и с ними всё в порядке
 

ghibon

New member
подняли авто на подъемнике вместе со мной, раскрутили без колеса, диск восьмеркой ходит, сняли диск, ступица так же. Меняли осенью правый ступичный, скорее всего либо криво запрессовали, либо подшипник кривой, что маловероятно. Пока так.
 

Strem

New member
звук с перед и зад ....на ручнике если легонько как ....машина ресталинг или
 

Козырь

New member
старые диски как снялись,или срезали ...уши у колодок новых как зашли в суппорта,туго или от руки ...педаль мягкая или как и до ремонта ..
 

Daniel Lesden

New member
один диск снялся легко, второй с помощью полукувалдочки, колодки вроде без проблем. Педаль по ощущениям вялая какая то стала, ход больше, жидкость под завязку.
 

slampajoe

New member
уже подумываю об этом. Но, блин, далековато и дорого это обойдется!
 

TES

New member
Так же ездил с весны, все перебрал по пять раз и диски проточил и колодки сменил. А все просто было.... Железки из нержавейки железной щёткой почистил, растворителем ихдо блеска, куда они сражаются тоже щёткой железной. Подогнул, чтобы колодки вставлялись с натягом. Теперь кайфую. Задолбали этот звук. Рем комплекты зря покупал, грешил на направляйки. Попробуй, должно пройти
 

Сверху