Не пинайте.посты в группе про масла читал.(ток не понял все кто как горазд льет.) Масла там минимум щас.как выгоню с салона посоветуйте какое залить

vinsenta

New member
Не пинайте.посты в группе про масла читал.(ток не понял все кто как горазд льет.) Масла там минимум щас.как выгоню с салона посоветуйте какое залить? 0/20 или 0/30 и марку...пробег не более 85 -90 тыс км...спасибо заранее..
 


Ну первую заливку Медалиста 0-20,Петру 0-20,Равенол 0-20 ....чё найдёшь короче....а в дальнейшем определишься....
 

IceFusion

New member
Мне тоже знакомый на сервисе у кого чинюсь сказал что не надо лить 0w30 надо лить 5w30. Залил 5w30 indumitsu, и самое интересное двигатель стал тише и ровнее работать, пробег 55тыс 2.0л
 

Himer

New member
двигатель работает тише после заливки ЛЮБОГО НОВОГО масла . Инфа %
 

Zaratul

New member
если разговор про Идомецу....то 0-30 значительно лучше 5-30 ....а на 2.0, да по городу...такая вязкость будет нужна ближе к 200т.При таком детском пробеге для тебя идеальная вязкость....0-20 ....купи себе Петру 0-20...она дешевле и лучше! Всех благ и Ровных дорог!
 
он сказал у нас в Питере морозов сильных нет. Можно. А вот масло водичка, плохо, асю грязь по двигателю разносит, и засоряются масленные каналы. Жидким маслом грязь не вымать из каналов.
 

GTS

New member
не слушай универсальных механиков. Слушай профильных. Про маслоканалы - полнейший бред!!! Отмывается ли грязь зависит только от моющих свойств масла, а никак не от вязкости!!! Мдя.... Я бы к такому механику точно больше не поехал бы.
 

dmnr

New member
после своего последнего визита к диллеру на то. Выяснелось что филтры воздушные не поменяли. Теперь ремонт всех своих машин только в гаражах.
 

Vita

New member
я ни в коем случае не ЗА ОД!!! Я про какие-нибудь клубные сервисы. А про масло просто поверь - мастер твой вообще слабо представляет о чём говорит.
 

Сверху