не работает печка, снежинка кондея работает, лампочка горит, но не дует, преды все целые проверял, скидываю клему на 5 минут, все отлично дует во

Всем привет, не работает печка, снежинка кондея работает, лампочка горит, но не дует, преды все целые проверял, скидываю клему на 5 минут, все отлично дует во всех положениях, после второго пуска перестаёт. Вчем может быть причина???
 


Может моторчик печки нагревается, клемму скидываешь, он остывает и работает. Пока горячий крутит до остановки, а запуститься тяжело ему
 
скинул клему, после печька заработала, буквально минуту 2 работа, заглушил двигатель, выключил зажигание и все, опять не работает, скидываю клему после этого работает, пока не выключу зажигание. И Повторяется все заново
 

Eudj

New member
а если работает, выключил крутилкой, а потом опять включил?
 

Irgenbur

New member
тут надо понять, что не даёт включаться ему, электроника или он из за нагрева не хочет работать
 
когда работает, крутилкой выключил включил все нормально, все положения работают. Только ключ достану, запускать печка мертвая
 

dmnr

New member
ну тут не в моторчике значит дело, а в электронике.
 
возможно, потому что перестал включаться обогрев заднего стекла, все преды проверил, вытащил вставил. Обогрев заработал, а печка так осталась, может адаптация заслонок есть????
 
у Вас похоже плюс не приходит на мотор с реле,когда не вкл надо на голубом проводе печки плюс проверить или на етаксе.....или белый замкнуть на кузов,мотор должен на макс оброт крутиться .
 

breessock

New member
ох я научился с этим резисторов в свое время, весь мозг мне он вынес.
 

Charlene

New member
не ты один Недавно писали про него в ЛС. Но там проще все было просто пред сдох
 
и предов поменял три штуки. На радиорынке давали аналоги, а оказалось, что это простые преды, а не термопреды
 

micc

New member
ну там термо стоит, почему я и подумал, что он срабатывает от перегрева Вопрос с чего перегрев.
 
вооот. А знатоки с радиорынка мне два раза давали обычные предохранители(то я узнал в нормальной мастерской, когда давал им образец). Сказали тебя нае... Ещё и с максимальным напряжением, вот они и горели и жгли ещё транзистор, тоже не подходящий по нагрузке. Короче аналог не как оригинал. Когда купил все один в один, как было и припаял, то все заработало
 

odinsvet

New member
а перегрев может из за слоя пыли утрамбованной на холодильнике этого резистора. Там с вентилятора норм летит всего. А когда кондей работает или зима, я так понимаю этот холодильник мокрый, вот и трамбуется потихоньку, годами
 

Сверху