Не секрет что за спецсредства для автомобиля, тем кому "не положено", лишение прав к едрени фени. Так вот, что считается спецредством? Именно

memefry

New member
Не секрет что за спецсредства для автомобиля, тем кому "не положено", лишение прав к едрени фени. Так вот, что считается спецредством? Именно устройство установленного образца? Или же если я на транзисторном каскаде с микрофоном сварганю примитивный громкоговоритель, будет считаться спецредством?
 


SadButTrue

New member
Неприятности за установку будут по КоАП РФ Статья 12.4.там есть перечень чего не можно,насчет лишения это вы по моему погорячились если только за управление по12.5.3 КоАП,
в вашем случае только такое устройство
 

YakoKN

New member
ну вот да, я читал эту статью и там
"Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи _специальных_ световых или звуковых сигналов"
Именно специальных сигналов, а если мое устройство не подает спецсигналы?
 
в вашем случае, что вы хотите заварганить, это СГУ - Сигнальное Говорящее Устройство, хотя можете побадаться в плане дицибелл(ГОСТ Р 50574-93) типа Ваша фигня не подходит под гост, а это экспертизы и т.д,но думаю это бесперспективно.
 

drone76

New member
Стационарными матюгальниками у нас в городе приезжий цирк всегда рекламируют.С утра до ночи катаются машинки,орут,никаких проблем с гаи.
 

justifra

New member
цирк поимеют для начала по КОАП РФ 14.38 п. 5, если спалят, и только потом будут выяснять принадлежность к СГУ. Все эти поездки до поры до времени.
 

Чайка

New member
каждые две-три недели.Из года в год.Из города в город.Мазохисты?Не думаю
 

mikhaild

New member
просто никто не пожаловался, так сказать до первых люлей ГИБДД структура весьма набродная, вспомните кипишь с буквой Ш
 

Киря Acab

New member
зачем под капот, в салоне возите, и в случае надобности пользуйте через окно, а если не помогло то им еще и постучать можно по пустым головам бибикающих оппонентов
 

Сверху