Не так давно стал счастливым владельцем АСХ 1.6 механика 2012 год. Прежний владелец заливал масло в двигатель Idemitsu и говорит масло конечно ест

Burns

New member
Доброго дня. Не так давно стал счастливым владельцем АСХ 1.6 механика 2012 год.
Прежний владелец заливал масло в двигатель Idemitsu и говорит масло конечно ест куда без этого. Но я в первые сталкиваюсь с этим маслом и чёт нет к нему доверия. А когда прочитал ещё и лабораторные исследования про idemitsu, то однозначно больше его литть не буду.
Раньше на всех предыдущих машинах заливал Shell синтетику ( только бочковое разливное у проверенного временем дилера). Поделитесь кто что заливает на 1.6 движок?
Спасибо большое.
 


Наверное хенде диллер, тоже лил Шелл норм,ты не спеши скоро анализ масел будет там и решишь и пробег какой у 1.5и 1,6 есть такое обжорство)
 
Petro-canada 0w30, масло ест у вас от того, что в неё прошлый владелец с дуру лил idemitsu 5w40 еще скорее всего и с сервиным интервалом 10-15 т. к. Двигатель 1.6 и так склонен к масляному аппетиту после сотни, а при таком обслуживании и тем более.Вы зря это не указали в своем посте,возможно, что то вам бы и предложили,хотя вопрос в том какой уже масложер у вас . Еще очень советую посетить болтатку "приверженцев масляного культа" вот ссылка, там много узнаете полезного https://vk.me/join/AJQ1d7KTUxhJB6C0ducCWIW4
 

forum_manager

New member
За чтож вы так это масло не взлюбили, марка о**енная, "Idemitsu" проверенный временем
 

Jekil

New member
1.6 три года лил идемицу 0/30, 150 тыщ пробег, пока не ест масло, может чуть, но не нравиться сильный запах угара от масла, ща перешёл на петроканаду, взял 5 бутылей на всякий случай, а хз как оно будет дальше
 
я год как на шел хеликс ультра 5-30( пробег +/- 4000км), все норм, до меня владелец оригинальное лил.
 

asqweszadcaz

New member
не спорю. Выбор масла это как вероисповедания каждый эксплуатирует машину по разному, а потом кричат что масло не то и марка машины так себе. Кто-то на автозапуске "прогревает" Или сетку с кортонкой на радиатор ставят а я меняю через 3-5 тыщ и ничего не жрет. Не хочу и не буду спорить и доказывать
 

Druidx

New member
у шелла кроме 0-20 для нас масла особо нет. Я на таком, хотя тоже не прям на 100% подходит, но мне нравится
 

Сверху